Особенности отделки в собственном домеДома из дерева. Этот материал буквально передаёт первоначальное чувство уюта. Они не только красиво выглядят, но и создают особое ощущение в доме. Увы бытует мнение, что деревянные дома себя изжили, но это явно не правда и их популярность по-прежнему высока.

Если вы решили сделать дом из дерева, не стоит слушать предвзятых мнений, лучше всего взять и сделать. Единственный вопрос который требует особого отношения, это отделка стен.

На данный момент очень много материалов, который пестрит всевозможными материалами, но не каждые будут пригодны для дерева. Например, один из самых популярных материалов, гипсокартон, будет не самым лучшим решением, для деревянных стен, так как его качество упадет за несколько лет и покрытие просто испортится. Единственное исключение для такого покрытия — это клееный брус, который не иссыхает с течением времени. Для него можно использовать всё, что придет вам на ум.

Лучшее решения для такой отделки, это вагонка. Она будет весьма эффектно смотреться, но при этом и стоимость будет соответственной. Альтернативой такому покрытию является, блок-хаус, или декоративная вагонка.

Если ваше решение отделки соответствует основе, то есть дерево. То над ним стоит правильно поработать, а именно нанести разнообразные смеси, которые предотвратят появление различных вредоносных образований на поверхности.

Полы лучше всего делать паркетные. Это конечно дорого, но выглядит не просто хорошо, а великолепно. Плитка или линолеум, будут выглядеть как минимум не презентабельно в виду, общей деревянной тенденции. В некоторых случаях приемлема плитка, но ограничение только сделанную под натуральный камень.