"Инженерная доска" новый материал или аналог старого?Не так давно производители заявили, что ими разработан новый материал, который превосходит, все ранее используемые до этого, половые материалы. На самом деле при детальном изучении материала, оказалось, что это просто рекламная акция.

Дело в том, что так называемый материал является аналогом паркетной доски. Разница заключается лишь в разнице толщин наружного покрытия. У инженерной доски он в два раза больше.

Если взять конструкцию этих материалов, то она у них совершенно одинакова. Конструкция паркетной доски состоит из трех слоев, а инженерной из двух. Есть и другие отличия, размеры инженерной доски больше, чем у паркетной.

Этот материал можно укладывать прямо на бетонную стяжку. Конечно, данный материал может эксплуатироваться дольше, чем ламинат. Но заявлять, что инженерная доска превосходит по долговечности все материалы, это уже слишком.

Она никак не может превосходить по своим показателям напольный массив или качественный паркет. Здесь уместно добавить, качественный паркет, потому что на строительном рынке хватает подделок и паркета в том числе.

Прошло совсем немного времени, и инженерная доска из нового материала превратилась в обычный материал, для обустройства полов с хорошими характеристиками, но этот материал стоит дорого.