Немного об автоматических гаражных воротахМногие в последнее время меняют распашные гаражные ворота на новые автоматические ворота. Ну и, наверное, не надо объяснять почему. Во-первых, распашные ворота не отличаются удобством использования. Во-вторых, эти ворота занимают много места. И в-третьих, они в большинстве своем некрасивые, что тоже имеет большое значение. Именно поэтому секционные гаражные ворота в настоящее время пользуются столь большим спросом.

Почему автоматические гаражные ворота столь популярны

Автоматика позволяет не тратить время на открытие и закрытие ворот, что очень важно, особенно когда на это банально нет времени. Все что вам надо сделать, так это просто нажать на одну кнопку и потом на другую, то есть, сначала поднять и потом опустить полотно обратно. При этом надо обязательно заметить, что все автоматические ворота можно открывать и без автоматики, так скажем, в ручном режиме.

Что же касается непосредственно стоимости, то автоматические ворота не отличаются большой стоимостью, рулонные ворота, к примеру, по карману большинству владельцев авто. Ну а насчет установки надо заметить, что с этим можно справиться самостоятельно. Хотя, мы все же советуем обратиться к профессионалам. Как правило, установкой таких ворот как раз и занимаются сотрудники торговых точек, распространяющих гаражные ворота.

В принципе тут все просто. Автоматические гаражные ворота удобны в использовании, они прекрасно себя зарекомендовали в наших климатических условиях. Да, модели бывают разные, мы сейчас имеем в виду автоматику, но в целом ворота с автоматическим механизмом открытия и закрытия показывают себя хорошо, в том числе и в суровом климате.

Особенности эксплуатации автоматических ворот

Как вы, наверное, понимаете, использование автоматических гаражных ворот существенным образом отличается от эксплуатации не автоматических ворот. Управление ведется посредством специального пульта. Тут все просто. Все что вам надо делать и об это мы уже сказали это просто нажимать на соответствующие команде кнопки. Само собой, автоматика потребляет электричество. Кстати, под автоматику надо будет сделать отдельную линию в гараже. Кроме того, заметим, что эксплуатация автоматики ворот требует соблюдения некоторых правил. Прежде всего, автоматика не должна подвергаться воздействию влаги, это испортит механизм, ну и соответственно он перестанет работать.