Выбор накопительного водонагревателяВодонагреватель вещь полезная, и с этим никто в принципе и не спорит. Только вот купить его довольно непросто. Всему виной огромный ассортимент, моделей столько, что в прямом смысле слова разбегаются глаза. На нашем рынке представлены изделия от сотен иностранных и десятков наших производителей. В случае с большими торговыми центрами выбор накопительного водонагревателя здесь http://shop.teplo-volhov.ru/ можно сравнить с походом на выставку или к коллекционеру, так их там много. Но не отчаивайтесь, если подойти к этому делу грамотно, все у вас получится.

Прежде чем отправляться в магазин, вам надо определиться с несколькими основными параметрами нагревателя. Прежде всего, это объем, и тут все зависит от того, для реализации каких задач вы его покупаете. Если вам требуется много нагретой воды, то тогда советуем остановить свое внимание на изделиях объемом в 200 литров, а если вы одиноки и редко пользуетесь душем, то тогда вам следует подумать о приобретении накопителя литражом в 50 литров. Вообще тут нужно принимать во внимание такие моменты, как количество потребителей воды, количество точек потребления и некоторые особенности потребления. Что касается особенностей все просто. Кто-то любит принимать ванну каждый день, а кто-то принимает быстрый душ один раз в два дня, вот вам и разница.

Определиться надо и с формой нагревателя, сделать это можно почитав статьи в интернет магазине http://shop.teplo-volhov.ru/. Сейчас производители выпускают большое разнообразие водонагревателей, что касается их формы. Есть квадратные, круглые и плоские изделия. Заметим, что форма во многом влияет на габариты, а если точнее на компактность. Так, например квадратные и вообще прямоугольные баки более компактны, благодаря форме. При этом овальные изделия отличаются более эстетичным внешним видом. Отметим и плоские, они наиболее удобны в плане монтажа в различные ниши. Выбирая форму, помните, что здесь очень большое значение играет то, где именно вы собираетесь установить прибор. Мы уже сказали про ниши.

Обратите внимание и на мощность водонагревателя. Хотя, чем он больше, тем мощнее. Эти показатели взаимосвязаны. Поэтому здесь вам вникать в суть особо и не надо. Главное не дешевите, помните, что скупой платит дважды.

Имеет значение и срок гарантии. Так вот, как правило, на эти изделия дается гарантия сроком от трех лет. Кстати, тут очень большое значение играет качество, а если быть точнее долговечность внутреннего бака. Так вот, мы вам советуем обратить внимание на баки из нержавейки, они в этом плане очень хороши.