Ремонтируем деревянную дверьВ основном все проблемы с деревянными дверьми происходят тогда, когда существуют проблемы с петлями или нарушено крепление дверной коробки, и как следствие двери МДФ в Киеве плохо закрываются, скрипят.

Чтобы надежно закрепить дверную коробку, надо снять дверь с петель, демонтировать наличники.

Коробка выставляется по уровню и отвесу, и предварительно крепится с помощью клиньев. Дальше в вертикальных стойках делается по два отверстия, в которые вбиваются штыри. Если штыри деревянные, то их перед вбиванием смазывают эпоксидным клеем. Проверяем снова — ровно стоит коробка или нет.

Второй причиной неудовлетворительной работы дверей МДФ, является петельный механизм, поэтому если причина была в плохом креплении дверной коробки, все равно смажьте петли. Если петли просели, то подложите между вращающими частями петель, не толстые металлические шайбы. Если это действие не помогает, значит надо переставить петли выше.

Сделайте с помощью стамески новое гнездо для петель, а также новые отверстия для крепежа, причем диаметр отверстий должен быть меньше, чем диаметр крепежных шурупов. Смазывают места крепления и шурупы клеем, и после производят монтаж двери. Если проблемы устранены, значит можно ставить наличники.

Если вам кажется, что конструкция петель плохо справляется с нагрузкой от двери, установите еще одну промежуточную петлю посередине двери. Хотя мы и не замечаем, но часто сами являемся причиной поломок дверей.

Помните, что хлопанье дверьми, повисание на дверной ручке, тоже может стать причиной поломки дверей. Если вам требуется купить межкомнатные ламинированные двери, рекомендую посетить интернет-магазин Portes.