Самодельный тарабайк с двигателем от бензопилы, сделанный умельцем Гайнетдином Булатовым. Далее фото и описание конструкции самодельного транспортного средства.

Довольно интересную самоделку, можно сделать из мотора от бензопилы — это «табуретка на колёсах» или как его ещё называют — тарабайк. Если Вас заинтересовал этот проект, давайте рассмотрим его более подробно.

Конструкция самоделки выглядит следующим образом.

Рама изготовлена из профильных труб, колёса и задняя ось, взяты от карта, руль от детского велосипеда. На самоделку установлен двигатель и редуктор от бензопилы «Дружба». Двигатель двухтактный, бензиновый с рабочим объёмом 45 куб.см.

тарабайк своими руками

Чтобы изменить направление движения ведущей звезды, редуктор бензопилы развёрнут в противоположную сторону.

самоделка из бензопилы

Подвеска здесь не предусмотрена. Задняя ось установлена на корпусных подшипниках, на задней оси закреплён дисковый тормоз и ведомая звезда. На вал редуктора установлена звёздочка от Д8, на заднюю ось — звёздочка на 36 зуба от скутера «Альфа». Стоит цепная передача.

табуретка на колёсах

тарабайк из бензопилы

Как видите, при желании, можно сделать отличную самоделку из старой бензопилы. На таком тарабайке, может кататься не только ребёнок но и взрослый.

тарабайк

Автор самоделки: Гайнетдин Булатов.