Использование кобальтового цвета в дизайне интерьераКобальтовый цвет является разновидностью синего цвета. Данный цвет был актуальным в 2013 году и продолжает быть актуальным в 2014 году. Удивительный кобальтовый цвет очень изящный, сияющий и насыщенный.

Кухня является прекрасным местом, чтобы использовать в ее дизайне кобальтовый цвет, который будет там очень гармонично смотреться в сочетании с белым цветом. Например, белые кухонные шкафы могут быть украшены ручками кобальтового цвета, а также зона между навесными шкафами и столешницей, может иметь кобальтовый цвет.

Самый простой вариант украшения интерьера кобальтовым цветом – это аксессуары, посуда и скатерть данного цвета, которые отлично будут сочетаться с белым, желтым и лимонным цветом.

Белый фон – это идеальное решение, чтобы заполнить комнату кобальтовым цветом, например, вы можете украсить белые стены, картинами с рисунками кобальтового цвета; диван кобальтового цвета декорировать подушками белого цвета с голубыми и синими узорами.

Казалось бы, незначительные детали в декоре интерьера играют очень важную роль. Например, небольшой пушистый комочек кобальтового цвета, который напоминает василек, будет очень красиво выглядеть на стене. Кобальтовый цвет также отлично сочетается с коричневым цветом.

Выбирая кобальтовый цвет в качестве фона в интерьере, стоит обратить внимание на аксессуары. Так аксессуары, предметы мебели и шторы могут быть в восточном стиле, что будет смотреться очень гармонично с кобальтовым цветом стен. В данном интерьере очень красиво будет смотреться деревянная мебель и аксессуары из натурального дерева и природных камней. Также как мы уже указали выше, на фоне кобальтового цвета отлично смотрятся аксессуары белого цвета.

Возле плиты можно также выложить красивую настенную плитку кобальтового цвета с красивым рисунком, например павлинами или цветами. Такая плитка будет выглядеть на вашей кухне красиво и волшебно.

Двери в доме, также можно покрасить в кобальтовый цвет, а возле дверей поставить горшки желтого, зеленого и коричневого цвета с цветами, которые создадут позитивное настроение.