Сухие строительные смесиНи один ремонт не обходится без применения штукатурки или шпатлёвки. Именно поэтому строительные смеси играют столь важную роль на рынке строительных материалов. Отрасль, занимающаяся производством таких смесей, развивается бурными темпами, как в нашей стране, так и во всём мире. А это совсем не плохо для потребителя, так как они имеют возможность выбора производителя, соответствующего их ценовым и качественным потребностям.

Сегодня на рынке или в специализированных магазинах, мы можем наблюдать самый разнообразный ассортимент данной продукции, отвечающей нашей покупательской способности.

Строительные смеси находят применение на всех этапа работ, при проведении как внутренних, так и наружных отделочных работ. Сухую штукатурку мы применяем для подготовки стеновых, половых и потолочных поверхностей, для их последующего оклеивания, покраски и так далее (это касается стен). Также сухие смеси могут изначально выпускаться как способ окончательной декорации помещений: можно сразу выбрать смесь необходимого вам цвета или фактуры.

Производитель, маркируя свою продукцию, указывает на этикетке пропорции, которые следует соблюдать при изготовлении раствора. Правильное соотношение смеси и воды – гарантия того, что штукатурка оправдает ваши надежды.

Но это только в том случае, если вы приобрели качественную, проверенную смесь. Такая штукатурка прекрасно защитит от влаги, не пропускает воздух и обеспечивает надёжную изоляцию обработанных поверхностей от внешних неблагоприятных воздействий.

В зависимости от типа помещения, в котором мы собираемся производить оштукатуривание стен, потолка или пола, выбор той или иной смеси, должен учитывать особенности этих помещений. Так для помещений с повышенной влажностью (это ванные комнаты, бассейны, сауны и другие) лучше всего подойдут смеси с гидроизолирующими компонентами.

Штукатуркой на основе таких смесей обычно покрываются поверхность пола и стен, перед укладкой на них керамической плитки. Главная задача такой штукатурки предотвратить попадание или просачивание влаги за пределы помещения.