Особенности ПВХ-покрытия под деревоИзготовители многих материалов из поливинилхлорида представляют на рынке продукцию, которая, в некотором смысле может заменить собой облицовку, выполненную из дерева. По их утверждению, это относится как к внешнему виду, так и к другим показателям.

Металл не может полностью обеспечить свойства теплосбережения, а вот поливинилхлоридные панели просто могут совместить в себе свойства утеплителя и наружной облицовки. www.savin-rio.ru\ при ремонте или строительстве может выполняться с использованием покрытий под дерево.

Для выполнения наружной облицовки, к примеру, промышленность предлагает панели, изготовленные из вторичного ПВХ-гранулянта. Это сырье довольно хорошо очищено, а, значит, полностью безопасно в экологическом смысле, к тому же оно находится снаружи здания, и контакта с помещениями у него нет. Внешне эти панели представляют собой ламинат, который окрашен под дерево.

Особенности ПВХ-покрытия под деревоТакие панели, благодаря своему составу, позволяют работать с ними на улице практически в любую погоду. Панели имеют, кроме жесткой основы, еще и ребра жесткости.

Как считают эксперты, такой отделочный материал удобен в монтаже и годится как для облицовки гладкой стены, так и для достаточно сложных участков со стыками. Благодаря особенностям внешнего вида этих панелей, стена, обшитая ими, смотрится, словно ее обшили вагонкой.

В отличие от настоящей деревянной обшивки, эта обшивка не требует совсем никакого ухода за все время эксплуатации. Но какими бы не были достоинства искусственных покрытий, они, как правило, занимают свое место в ряду строительных материалов, которые, имея свои недостатки и достоинства, напоминают натуральное дерево.