Когда вы приобрели дачный участок, возникает вопрос, как его оградить? Есть множество разных вариантов, дорогих и не очень, но мы попытаемся вам рассказать о плетеной сетке Рабица.

Оградить ею участок наиболее просто, так как она не прихотлива в технологии установочных работ, кроме этого, она прослужит много лет и не требует никакого ухода. Заказать и приобрести плетеную сетку можно здесь http://www.almetcentr.ru/metalloprokat/102/

Делаем забор из плетеной сетки самостоятельно

Сетку Рабица изготавливают в основном из стальной проволоки, используя для этого специальные станки, которые методом плетения производят ее. Когда вы приобрели сетку необходимо начинать ее установку. Сначала следует соорудить каркас ограждения. Для этого вам необходимы столбики и проволочный скелет.

Натягивать проволоку нужно в несколько рядов на протяжении всего ограждения. Перед началом установки сетчатого забора необходимо расположить столбы по углам.

Угловые столбы должны иметь большее сечение, чем другие, ведь на них при установке идет большая нагрузка. Лучше и надежнее эти столбы закрепить косыми опорами. Для того чтобы сделать в земле углубления, необходимо воспользоваться садовым буром, так как это существенно сократит ваши затраты.

Делаем забор из плетеной сетки самостоятельно

Ямки делаем наполовину от всей глубины, а вторую половину следует забить столбиком. Использовать бетонную стяжку не нужно, ведь проволока является легким материалом. Если будут зазоры, рекомендуем заделать их щебнем. Ограждение не требует фундамента, ведь это лишняя трата средств.

Профильные трубы можно использовать в роли угловых столбов. Когда последние будут установлены, вымериваем их расстояние друг между другом и делим его пополам, устанавливая в этих местах промежуточные столбики.Чтобы сетка не провисала, расстояние между столбиками должно быть меньше чем два метра. Затем отмечаем места, в которых будем делать ямки для промежуточных столбиков. Теперь вбиваем их в грунт с помощью кувалды.

Рекомендуем закрыть верхние отверстия трубок, во избежание попадания влажности. Когда столбики установлены, натягиваем каркас забора с помощью вязальной проволоки. Вам пригодится два отрезка такой проволоки, чтобы натянуть полутораметровое ограждение.

После этого расположите сетку на каркас, таким образом, чтобы загнутые концы ее были вверху. Рулон с сеткой следует размотать на земле, затем приставить ее к столбам, чтобы было удобно конец рулона прикрепить с помощью проволоки одновременно в некоторых местах. Затем сетку натягивают так, чтобы не нарушить ее форму, при этом закрепляя на столб другой ее конец.