Наверное, есть мало дачников, которые не любят попариться в настоящей русской бани, ведь – это залог здоровья каждого. В ней можно отлично попариться, хорошенько отмыться, снять с себя усталость, да и оздоровиться. Построить баньку хотят многие, но не все себе могут это удовольствие позволить.

Почему баня бочка – лучший выбор дачника

Этот вопрос решается легким и очень простым способом, если приобрести баню бочку уже готовой, но также ее можно сделать самостоятельно. Она является весьма практичной и недорогой сауной, которую вы можете расположить на своем участке. Баня бочка популярна именно для дачников, ведь на это существует много причин.

Причины популярности бани бочки

Уникальная и при этом простая форма нравится потребителю, и поэтому является востребованной, ведь имеет много достоинств.

  • Во-первых, имея вид бочки, она является небольшой, но вместительной. Для ее размещения не нужно делать фундамент, что финансово очень выгодно. Вместо фундамента можно сделать любое основание, для этого подходит бетонная дорожка, тротуарная плитка или дачный газон. Умельцы используют в качестве фундамента автомобильный прицеп и, таким образом, баня бочка становится мобильной сауной, ее услугами можно воспользоваться, путешествуя далеко от дома.
  • Во-вторых, разогреть такую баньку можно за короткое время, летом на это уходит 20 минут. В ней можно разместить дровяную печь, а также воспользоваться электрокаменкой.
  • В-третьих, баню бочку спокойно можно расположить где угодно, так как у нее маленькие размеры, что позволяет ей быть в центре зоны отдыха, а интересный дизайн украсит ваш участок.Такая сауна является с одной стороны компактной, а с другой – вместительной, ведь в ней спокойно могут париться несколько человек. Она изготовлена из новейших материалов и будет служить вам десятки лет.

Почему баня бочка – лучший выбор дачника

Как обеспечить долговечность бани бочки

Поскольку баня изготовлена из деревянных деталей, таковой она является и внутри. Полки и лавочки внутри бани стоит обработать специальным средством для этого предназначенным, благодаря ему дерево обретает красивый вид и служит долго.

Внешне поверхность бани пропитывают водоотталкивающим средством. Можно дереву придать цветовой оттенок. Приобретая баню, старайтесь, чтобы ее стены были из кедра, ведь он полезен здоровью и имеет шикарный вид.

Защитить крышу бани от влажности можно с помощью кровельного материала, используя мягкую кровлю, в виде битумной черепицы – это не только практично, но и красиво.