С огромным подорожанием стройматериалов люди стали задумываться, как делая ремонт, не особо потратиться. Сегодня даже небольшой косметический ремонт требует немалых денег. Давайте вместе рассмотрим, на чем можно сэкономить, а на что лучше потратиться. Если вам нужен ремонт квартир Киев, вы можете посмотреть здесь Www.svit-remonty.com.ua

Как спланировать ремонт без больших финансовых затрат?

Вы должны обсудить с мастером, что нужно заменить, например, стоит ли покупать современные батареи или оставить старые чугунные, если они в нормальном состоянии. Также относительно сантехники, стоит ли менять краны, если они еще неплохо служат или покупать новые. Кроме того, можно сэкономить на недорогих плинтусах.

Как спланировать ремонт без больших финансовых затрат?

На что нужно тратиться?

Не экономьте на электропроводке, если есть необходимость – замените ее на новую. Если вы далеки от этого, то не делайте этой работы самостоятельно – это очень опасно для жизни, без электрика вам просто не обойтись. Если у вас нет своих инструментов, их необязательно покупать, можно просто попросить у знакомых или друзей. Для этого составьте список, что и у кого занимаете, иначе можно запутаться.

Стройматериалы лучше покупать осенью, ведь обычно ремонт делают весной и летом, а в холодную пору года супермаркеты делают неплохие скидки на материалы. Таким образом, можно сэкономить до 40%. Обычно те стройматериалы, у которых заканчивается срок годности, продают в конце осени намного дешевле, поэтому при покупке старайтесь попасть на распродажи.

Менять сантехнику или оставить?

Сантехнику можно только обновить, например, если ваши трубы не гнилые, а на них только потрескалась краска, их можно перекрасить. Чтобы не менять ванную, которая может еще прослужить несколько лет, ее можно покрыть эмалью и, таким образом, сделать как новую.

Раковину или унитаз при необходимости можно заменить, но если у вас не хватает денег, поищите на сайтах подержанную сантехнику, но в хорошем состоянии. Часто люди ищут, кто сделает ремонт квартир Киев недорого и качественно.
Можно неплохо сэкономить и на плиточном покрытии, если поискать в крупных супермаркетах распродажи остатков плитки и взять несколько разных цветов и орнаментов. С помощью фантазии вы создадите уникальный дизайн, чередуя между собой разные оттенки и орнаменты.

Если ваша плитка еще не совсем изношена, ее можно отреставрировать. Для этого нужно обработать плитку с помощью силиконового состава, а швы подкрасить краской. Таким образом, вы уберете трещинки и придадите плитке свежий вид.
Надеемся, воспользовавшись, этими советами вы сэкономите на ремонте много денег.