Входные группы как показатель престижа торговых комплексовОбычно когда посетитель входит в торговый комплекс первым делом он бросает взгляд на входные двери, а точнее их группы. От того какое впечатление произведут двери зависит будущее восприятие клиентом того, что ожидает его внутри.

Поэтому внешний вид здания играет главную роль и должен быть хорошо продуман, так как его задача произвести нужное впечатление на клиентов. В помещении высокого класса входные группы двери – это что-то большее, чем обычные двери, ведь они сочетают в себе не одни лишь двери и вестибюль, а тот, в свою очередь, содержит много функциональных зон.

К входным группам есть определенные требования, они одинаковы для всех зданий – это современный дизайн, отличное освещение помещения, удобство и комфорт использования, парадная функция.

Входные группы обычно состоят из автоматических дверей и части, которая является прозрачной. Из-за алюминиевого профиля входные группы могут быть разной геометрической конструкции, поэтому они и способны впечатлить каждого посетителя. Их производят прямоугольной либо арочной формы, с двух- или однокамерными стеклопакетами. Редкостью является использование тонкого стекла.

Форма, а также вид входных групп в большинстве случаях зависят от их разновидности. Так, автоматические двери бывают раздвижными или радиусными. От вида двери зависит входная группа. Иногда она оформлена в виде полукруглого холла или обычной раздвижной системы.

Входные группы должны сочетаться с архитектурным стилем и эксплуатационными требованиями здания. Сюда относят организацию водостока, безопасность посетителей, теплый тамбур, надежность дверей.

В наше время дизайн офисных или торговых центров невозможно представить без наличия светопрозрачных систем, ведь они придают интерьеру особенный шик и превосходность. Обычно этим конструкциям присущи наличие отменного стиля и хорошее качество сборки.

Чтобы разделить пространство и при этом не ограничить его, в интерьере используют стекла. В таких зданиях всегда присущи стеклянные двери, так как они символизируют открытость, несут в себе престижность и, тем самым, привлекают клиентов.

Приверженцы модных тенденций часто любят использовать узорчатые и цветные стекла, а также наносят свой логотип или изображение матированным способом либо гравировкой, которая может быть из цветной наплавки.