Как сделать ремонт в прихожей. С чего начать?Многие люди не обращают внимание на обустройство своей прихожей, так как думают, что это не главная комната в доме. К сожалению, это большое заблуждение. В том то и дело, что прихожая считается «лицом» дома, в котором вы живете. Обустраивая свою прихожую, вы должны сконцентрироваться на ней, внести особые дополнения. Это позволит посторонним людям думать о вас, как о хорошем хозяине своего дома.

С началом ремонта в прихожей возникает огромное количество вопросов. Вы начинаете думать о том, как начать, как и что сделать. Для этого нужно просто сесть и прописать на бумаге желаемый результат. Возможно, нужно нарисовать будущий результат, начертить какие-то схемы. А затем расписать поэтапный ход ремонта.

В самом начале вы должны подумать о том, что замену труб и окон не нужно проводить, поэтому приступаете сразу же к электромонтажу. Осветительные приборы должны освещать всю прихожую и придавать ей яркость. Из всего сказанного делается вывод о том, что необходимо покупать светильники с особым подходом. Выбирать лампочки нужно в зависимости от площади освещения. Если площадь прихожей большая, то приобретаются лампочки с большей мощностью либо несколько.

Следующий ваш шаг связан с выбором обоев для прихожей. Лучше клеить на стены виниловые обои, а точнее моющиеся. Благодаря таким обоям вам не придется в ближайшие годы делать новый ремонт. В случае потертости обоев или их загрязнения можно будет их покрасить. Будут выглядеть как новые!

Далее решаем проблему отделки потолка. Здесь намного проще. Для выбора вариантов достаточно.

Среди них оклейка потолочными плитками, установка натяжных потолков и т. д.

В прихожей в качестве пола использовать ламинат или паркет нельзя. Они очень влагопроницаемы. Под воздействием влаги не исключена порча материала. Поэтому та привлекательность, которой обладал материал, может с легкостью исчезнуть. В будущем нужно будет это учесть.

А теперь перейдем к установке мебели. Она должна не занимать большую площадь. Например, для этого подходит шкаф. Шкаф должен быть функциональным и, к тому же, небольшим. Если вы не выбрали зеркальный шкаф, то остановите свой выбор на красивом зеркале, притом большом. Зеркало в данном случае одновременно увеличит пространство, разумеется, зрительно и не займет много места. Ко всему этому, вы можете любоваться собой.

Завершающим этапом в ремонте прихожей может стать красивый коврик, который расположится у вас под дверью.