Крестные мама и папа в жизни ребенка играют очень важную роль. Фактически, они являются для ребенка вторыми родителями, которые всегда готовы помочь ему в трудной ситуации. Естественно, хочется как-то приятно удивить крестную уникальным подарком. Однако, многие не знают, что можно подарить такому человек. Разберем вопрос «что подарить крестной» в этой статье.




Подарок будет использоваться регулярно, или будет просто радовать глаз?

В самом начале необходимо определиться, что это будет за тип подарка. Будет ли она им регулярно пользоваться в повседневной жизни, или он будет стоять у нее на полке, напоминая о хороших временах. Необходимо опираться на характер человека. Именно он позволит определиться с нужным типом подарка.

Если, к примеру, человек веруют, то ему будет приятно получить в подарок религиозную атрибутику. Это может быть библия в красивой обложке, какие-то молитвенные сборники и т.д. Однако не нужно рассматривать религию человека как единственный источник идей. Наверняка у человека много различных увлечений. Возможно, об этом неизвестно. Чтобы узнать это, нужно задать ряд наводящих вопросов, которые помогут раскрыть неизвестные увлечения крестной.

Исходя из собранной информации делаем вывод в пользу одного из типов подарков. Затем нужно будет определиться с бюджетом. Так же стоит сразу определить, какой по размеру будет подарок. Это очень важно, нужно учитывать размеры жилья человека. Большие подарки будут занимать у него много места, и как правило, таким подаркам люди радуются крайне редко. А вот маленькие, или среднего размера, будут в самый раз.

От крестницы

Обязательно нужно посоветоваться с ребенком, ведь он может задумывать свой отдельный подарок для крестной, который ей определенно понравится. К примеру, портрет крестной мамы, нарисованный ребенком, ей будет очень приятен, она точно обрадуется такому подарку.

В добавок к этому, если упор сделан на практичные вещи, можно сделать уклон в косметические средства. Каждая женщина хочет хорошо выглядеть. А чтобы этого добиться, необходимо использовать уйму различных косметических средств.

Хороший набор качественной косметики точно придется ей по вкусу. Более того, он сможет радовать ее очень долгое время, на протяжении всего пользования. В добавок к набору косметики можно подарить небольшой журнал, в котором будут показаны различные техники макияжа, и разобраны по шагам. Это позволит ей экспериментировать со своим образом, всегда удивляя окружающих и близких людей.

Однако, стоит учитывать тот факт, что женщина может предпочитать определенную марку косметики. Однако, и здесь есть выход. Если точно не знаете, какую марку предпочитает крестная, можно сделать оригинальный набор. Он будет включать в себя несколько марок косметики, журналы и гайды. Так велик шанс подарить нужную марку, и к тому же, навести на мысль о том, что другие марки тоже достойны внимания, она поймет это в сравнении.

Милые вещи

Стоит понимать, что подарок должен учитывать возраст человека. Однако, есть такие вещи, которые можно дарить людям в любом возрасте. К примеру, красивая шкатулка для хранения ювелирных украшений, будет кстати женщине в любом возрасте. Более того, можно заказать оригинальную вышивку на этой шкатулке с теплыми словами. Так подарок точно будет напоминать о вас регулярно, дарить теплые воспоминания.

Подарок от крестника

Так как крестная — это женщина, она явно питает слабость к подаркам от мужчины. Поэтому, она точно обрадуется подарку, от своего крестного. Абсолютно не важно, какого он возраста. Классикой считается красивый букет цветов и открытка, подписанная собственноручно крестником. Однако необходимо учитывать предпочтение женщины касательно цветов. Возможно, она не любит букеты, потому что цветы все равно рано или поздно погибнут. Тогда выходом из ситуации станет красивый цвет в горшке, за которым нужно ухаживать, и он долго проживет.

Открытку нужно выбирать тоже желательно классическую, без кричащих фраз. Нужно понимать, что женщины ценят сдержанные мужские подарки, которые подчеркивают ум. Поэтому отдавайте предпочтение классическому минимализму, с легким присутствием сезонных оттенков.

Хорошим вариантом будет чайный, или кофейный набор. Он обязательно должен включать в себя одну кружку ( в случае чайного набора), и две небольшие кофейные кружки (в случае с кофейным набором). Не лишним будет дополнить их теплыми надписями или общими фотографиями, которые отражают приятные воспоминания. Плюсом к этому, не лишним будет торт, который чуть позже определенно пригодится и будет оценен по достоинству.

Увлечения

Здесь очень большой выбор возможных подарков. Только возьмите во внимание хобби этого человека, и на ум сразу придет множество вариантов подарков. Самый легкий из них — это приобретение подарочного сертификата. Это позволит не вникать лично в специфику хобби и досконально в нем разбираться, чтобы сделать качественный подарок. Более того, сертификат позволит человеку самостоятельно выбрать нужную ему вещь, которую он будет с радостью использовать долгое время.

Если, к примеру, крестная увлекается садоводством и у нее есть свой участок, можно приобрести набор красивых фигурок в сад, она определенно этому обрадуется. Или можно даже изготовить их самостоятельно, это довольно легко. Участие могут принимать даже дети, внеся свою лепту. Такой подарок будет самым ценным, и уж точно — уникальным.

Возможно, стоит обратить внимание на какую-либо хорошую рассаду, такой подарок тоже будет оценен по достоинству.Подобрать подарок довольно легко, нужно лишь слегка углубиться в тему интересов и хобби человека.

Фото идеи подарков для крестной