Подарки на День рождения получать приятно и дарить тоже, если вы от души хотите порадовать близкого человека. Но не всегда можно узнать, что именно именинник хочет получить, что ему желанно. А подарок малознакомому человеку выбрать вообще трудно, не зная его вкусов и предпочтений. Как же выбрать интересный, оригинальный и запоминающийся презент? Вот несколько советов, которые помогут вам в решении этого сложного вопроса.




Юбилейные подарки

Юбилей – большой праздник, обычно отмечающийся с особым размахом. На подобном мероприятии всегда много гостей: собираются все родственники, друзья и коллеги по работе. Не хотите перед всеми «ударить в грязь лицом», посмотрите топ 5 подарков для юбиляров.

Для мужчин и парней

  1. Ювелирные украшения. Дорогие вещи дарят в основном близким родственникам и пусть мужчины получают украшения в виде презента реже, чем женщины, но красивое кольцо или перстень прекрасно украсит мужскую руку, а золотая цепочка с кулоном или запонки смотрятся весьма солидно.
  2. Кошелек. Изделие из качественной кожи современной модели кошелька будет прекрасным подарочным сувениром. Вложите во внутрь денежку (для привлечения денег) и именинник оценит этот жест, как пожелание удачи и достатка.
  3. Гаджет. В современном мире человека окружают различные бытовые и цифровые приборы, которые стали нам ежедневно необходимы. Смартфон новой модели, компактный планшет или ноутбук – уместный подарок на любой День рождения.
  4. Набор инструментов. В каждом доме должен быть свой мастер, устраняющий мелкие поломки. Набор инструментов в красивой упаковке не только порадует, но и повысит его мужскую самооценку.
  5. Часы. Один из классических подарков для мужчин, вещь полезная и удобная, которая дополняет образ успешного и состоявшегося человека. Если вы суеверны и верите в приметы, возьмите с юбиляра символическую плату.

Для женщин и девушек

  1. Ювелирные украшения. В любом возрасте представительницы прекрасного пола любят украшения, будь то изделия из драгоценных металлов или бижутерия. Подарите юбилярше красивую брошь, оригинальное колье, парные браслеты или ювелирный набор и ваш подарок запомниться на долго. О размерах можно заранее узнать у родственников.
  2. Картина. Потешьте именинницу, подарив красивую картину. В последнее время весьма популярны модульные картины, состоящие из нескольких частей. Это прекрасное украшение современного интерьера. А еще лучше закажите у художника ее портрет, восторг и благодарности вам обеспечены.
  3. Билет на концерт или в театр. Увидеть своего любимого эстрадного исполнителя или актера вживую – мечта любой женщины. Осуществите ее мечту, подарив билет, а лучше два, чтобы она смогла с кем-то поделиться своими эмоциями от концерта или пьесы.
  4. Мультиварка. Как ни банально выглядит такой подарок, но мультиварка очень удобная и практичная вещь, упрощающая процесс приготовления пищи. Этот практичный кухонный прибор экономит время, ведь можно потратить его на себя любимую.
  5. Набор сумочек. Не можете определиться между сумочкой и кошельком или выбрать клатч. Подарите набор 4 в 1, включающий в себя все необходимые предметы. И лучше если материал изделия будет натуральный: кожа или замш.

Меняется время, меняются поколения, меняется мода и на подарки. Сейчас никого не удивишь сервизом на двенадцать особ или меховой шапкой. На просторах интернета можно найти кучи идей для необычного и запоминающегося презента, остальное дело только за вашими материальными возможностями.

Подарки на День рождения для современного мужчины

  1. Билеты на футбольный матч. Прекрасный вариант для молодого энергичного человека. Положительные эмоции обеспечены на долго.
  2. Алкоголь. Дарить элитные алкогольные напитки можно только не родственникам, для босса бутылочка хорошего виски будет замечательным подарком.
  3. Рыбалка. Почти каждый мужчина имеет слабость к рыбалке, исключения редки — подарите ему новый спиннинг, снасти, крючки и т.д. В процессе рыбной ловли человек отдыхает, собирается с мыслями. Да и в конце концов – мужчина добытчик! Принесенный домой улов, какой бы он ни был, поднимает самооценку любого представителя мужского пола.
  4. Праздничный ужин. Зная вкусовые предпочтения виновника торжества, вы легко можете приготовить или заказать вкусные блюда и устроить торжественный ужин.
  5. Аксессуары для автомобиля.

С большим трепетом мужчины относятся к своим авто, не зря женщины испытывают ревность к «железной» подруге любимого. Новая магнитола, прикуриватель или Smart зеркало заднего вида, которые сейчас очень популярны – приятно удивят супруга, отца, начальника.

Подарки для современной девушки

  1. Конфетный букет или набор сладких десертов из восточной страны. Популярный и креативный презент. Это отдельный вид искусства, на вид необычный и вкусный.
  2. Робот пылесос. Каждая девушка, женщина, мама скажет, что устает на работе, а домашняя уборка ее просто добивает. Подобный помощник легко выполнит тягостное для нее занятие, оставив время на себя любимую.
  3. Профессиональная фотосессия. Такой подарок подходит больше для подруги, но какая женщине не мечтала быть фотомоделью? Подаренная фотосессия запечатлеет позитивные эмоции, подаренные вами и смотря на снимки именинница будет вспоминать о вас с теплом и благодарностью.
  4. День в салоне красоты. Выглядеть ухоженной и красивой – естественное пожелание любой девушки. Абонемент в салон со СПА процедурами, это не только полезный, но и приятный отдых для души и тела. Визажист сделает правильный мэйкап, а профессиональный парикмахер прическу для предстоящего праздника.
  5. Экстрим. Поклонницам экстремальных видов спорта и любительницам пощекотать себе нервы можно подарить прыжок с парашютом, уроки вождения мотоцикла или участие в квест-игре.

Подарки своими руками

Стоит ли дарить подарки, сделанные своими руками? Стоит, если вы замечательный художник, гончар первого класса или вышиваете картины от которых глаз нельзя оторвать. В других случаях ваши «старания» будут валяться где-нибудь в кладовке или хуже, в мусорном ведре, а вас сочтут скрягами, пожалевшими денег.

На один из дней рождений мой друг – пасечник принес мне горшочек с медом, подписанный «Другу от Винни Пуха», оригинально правда? Его так хвалили, что на следующий год он принес мне камешек, привезенный с морского отдыха. Что он хотел этим сказать до сих пор не понятно. Так вот я к чему: чтобы вас не сочли скупым человеком, поделка должна быть достойна минимум выставки в Лувре.

Обычно в подарок вкладывают душу. Даря его получателю, подготовьте красивую поздравительную речь и добавьте к ней искреннюю улыбку.

Оригинальные фото идеи подарков для мужчин и женщин