Для создания праздничного и веселого настроения на дне рождения или другом празднике будет не лишним преподнести виновнику торжества интересный и забавный подарок.

У каждого свое чувство юмора, но существуют и довольно универсальные варианты шуточных подарков, помогающих добавить позитива и фееричности.




Идеи смешных подарков

Хорошим решением будет подарить довольно обыкновенную вещь, добавив в нее индивидуальную изюминку с юмором. Рассмотрим, на что можно нанести необычный принт. Выбор же самого принта останется за вами. Возможно, это будет отсылка к моменту, который будет понятен лишь в узком кругу, и оттого подарок станет необычным.

  • Футболка, свитшот, майка. Такой презент повеселит не только владельца. Принт со смешным фото или надписью несомненно вызовет улыбку у окружающих.
  • Кружки. Подарок будет напоминать о дарителе каждый раз за вечерним чаем. отличный сувенир — кружки с термоэффектом. Фотография или надпись проявятся только при заполнении кружки горячей жидкостью.
  • Прикольные подушки со смешными мордочками — отличный выбор для душевного подарка. Они не будут лишними в любом интерьере.

Нематериальные подарки

Необязательно дарить что-то осязаемое, при наличии времени и креативности можно приготовить нематериальный, но очень веселый подарок. Идеи могут быть свои собственные, а можно прошерстить интернет в поисках интересного варианта.

Классический вариант — розыгрыш. Тут главное не перейти черты и не превратить его в насмешку. Добрый розыгрыш всегда к месту, а грань, которую переступать не стоит, близкие люди знают.

Хотите устроить целое шоу — тогда организуйте флешмоб. Соберите друзей и устройте внезапные зажигательные танцы, это будет весело и феерично.

Индивидуальный подарок

Самым оригинальным подарком будет вещь, сделанная своими руками, но не все являются художниками. В таком случае можно воспользоваться услугами профессиональных мастеров и заказать шарж для виновника торжества. Существуют художники, специализирующиеся на данном жанре, произведение их кисти станет отличным забавным подарком.

При желании сделать личный вклад попробуйте состряпать коллаж из множества фотографий виновника торжества. Сделайте прикольный комикс, добавив друзей и знакомых, используйте фантазию.

Непростой, но эффектный подарок — видео собственного производства. Это может быть нарезка из забавных моментов с человеком, которому вы собираетесь делать подарок, или любое видео с его участием и со смешной озвучкой. Создайте свой собственный веселый шедевр, при условии, что разбираетесь в монтаже и звуке. Иначе лучше обратиться к профессионалам.

Абсурдные подарки

Шуточные подарки не обязательно должны быть практичными. Абстрагируйтесь от логичности и подарите веселую ерунду, а для добавления полезности приложите конверт с наличными, тогда и совесть будет спокойна.

Профессиональный уклон

Возьмите за основу идеи профессию виновника торжества и придумайте юморной тематический подарок. Для примера — ручка с невидимыми чернилами для бухгалтера или красиво упакованный кирпич для человека, связанного со строительством. Шуточные гипертрофированные подарки подарят веселое настроение.

Смешно, но практично

Есть полезные подарки, которые выполняя свою функцию привнесут веселья и улыбок.

  • Будильник. Вещь нужная, а магазины смешных сувениров полны вариантами забавных будильников. Убегающие будильники, будильники с вертолетиками — выбор за вами.
  • Боксерские груши. Для прикола на грушу наносится изображение злодея из мультика или любую неприятную для виновника торжества физиономию.
  • Носки. Носки никогда не будут лишними, а если сделать из них букет или положить в каждый носок предсказание или пожелание, то подарок станет прикольным.
  • Настенные часы с действиями вместо цифр, или часы необычной и смешной формы.
  • Мешочек смеха. Не очень практичный, но очень веселый мешочек.
  • Туалетная бумага. Смешно выполненная туалетная бумага подарит хорошее настроение. На шуточной бумаге напечатаны денежные купюры или анекдоты.

Подарки с юмором на свадьбу

В день свадьбы чего только не дарят, смешные подарки тоже придутся ко двору.

  1. Парные майки или футболки. С забавными надписями или фотографиями
  2. Копилки. Существует большой выбор юморных копилок, в них молодожены смогут начать копить на путешествие или дачу. Только копилки может и не хватить, тогда на выручку придет самодельная печатная машинка для денег. Соорудить ее несложно, мастер-классы есть в интернете, заправьте ее парой крупных купюр, и она станет прекрасным дополнением к копилке.
  3. Игральные кубики с камасутрой.
  4. Поэкспериментируйте со способами дарить деньги, скучно дарить просто конверт. Засуньте деньги в капусту и наблюдайте — вдруг молодожены найдут там и ребенка.

Смешные подарки для мужчин

Забавным подарком легко добавить позитива на празднование дня рождения, каждый мужчина с чувством юмора оценит такой подход.

  • Многие мужчины носят галстуки не только в офисе, им можно дарить веселые галстуки с прикольными принтами.
  • Смешные тапки. Вещь полезная. А если тапки в виде динозавриков или Мастера Йоды подарены солидному мужчине , то это несомненно вызовет веселье.
  • Именные бокалы. Выберите бокалы для любимого напитка виновника торжества и нанесите на них индивидуальный декор.

Подарки по интересам

Зная увлечения виновника торжества, несложно подобрать ему шуточный сувенир, который его порадует.

  • Автомобилистам дарят коллекционные модели машин, лучше всего, если вы знаете, какую марку предпочитает человек или о какой модели автомобиля мечтает.
  • Любителю путешествий подарите глобус или хорошую карту с ярким маркером. Пусть он отмечает все места, где уже успел побывать.
  • Курильщику можно преподнести забавную пепельницу или зажигалку, которая кашляет, когда от нее прикуриваешь.

Сделанный от души веселый подарок — залог успеха необычного и юморного поздравления.

Фото идеи оригинальных смешных подарков