Какой должна быть комната для девочкиОтдельно от всех остальных «стилей» оформления идут детские комнаты, здесь все те правила, которые подходят для обычных помещений, не работают.

Нужно учитывать множество факторов, дабы обустроить комнату девочки наилучшим образом, если уж совсем грубо – подойдет любое нормальное помещение, оформленное в должном стиле (яркие краски, все пушистое, мягкое и красивое), но когда есть возможность подойти основательно к этой работе – почему бы и нет?

Тут стоит ориентироваться на характер ребенка, а кто, как не родители, знают его отлично? Поэтому все консультации дизайнерам (если таковые будут иметь место быть при оформлении детской) должны давать вы и сам ребенок – его предпочтения нужно учитывать, но без фанатизма, ведь некоторые хотят у себя в небольшой комнатушке устроить ферму, «как в том мультике» или бассейн в квартире.

Как вы понимаете – это уже чересчур и на этом этапе фантазии ребенка нужно приостановить, а то ещё чего-доброго обидится, когда ожидания от новой комнаты в его сознании и реальность не будут коррелировать.

Стоит учитывать, прежде всего, характер ребенка и делать оформление исходя из него – спокойной девочке, которая любит проводить время без «взрывных» моментов подойдет такая же комната, однотонные цвета стен и мебели, все яркое и светлое.

Для активной девчонки подойдет разукрашенная комната с различными интересными элементами, к примеру, на стене можно нарисовать любимых героев из мультфильма, сегодня это стоит немного, да и делается за день-два максимум.