Дизайн интерьера в стиле шалеСтиль Шале изначально формировался как создание интерьера загородного домика, расположенного в горах Швейцарии. Но постепенно такой интерьер начали использовать в современной отделке квартир.

Стиль шале, о котором dizajio.com.ua можно узнать подробнее, характеризуется применением натуральных и экологически чистых материалов. В качестве декора может быть использована древесная вышивка, неокрашенная доска, поверхности, покрытые воском или морилкой. В отделке стен применяются различные оригинальные приемы. Например, одну стену в комнате можно выложить кирпичом или досками, расположенными по горизонтали.

Одним из классических способов преобразования интерьера в загородный дом является проведение под потолком деревянных балок. Такое возможно, только если высота потолков в квартире превышает 2,5 метра. Такой акцент поможет сделать интерьер оригинальным и неповторимым.

Дизайн интерьера в стиле шалеОснову дизайна в стиле шале составляет сочетание таких интересных материалов, как камень, древесина и глина. В качестве цветового решения здесь актуальны натуральные оттенки темного и светлого дерева, бежевый, терракотовый, кремовый. Для обивки мебели можно использовать натуральные неокрашенные ткани. Акцентами в интерьере станут темные, шоколадные и бордовые оттенки.

Мебель в стиле шале не должна выглядеть новой. Прекрасно подойдет антиквариат или искусственно состаренные предметы интерьера. Предпочтительно покупать мебель простых форм с необработанными краями. Хорошо будут смотреться кожаные кресла и диваны. В стиле шале используется отделка натуральным камнем, из которого можно выложить камин или часть стены. Очень интересно будет смотреться глиняная посуда и фигурки, а также картины с изображениями охоты или домашних животных, обрамленные деревянными рамами. На пол можно постелить натуральные шкуры или плетеные циновки.