Капитальный ремонт фасадов в ЕкатеринбургеГлядя на здание, мы зрительно составляем впечатление о нем по его фасаду. Однако помимо эстетической составляющей фасад выполняет важную роль, защищая конструкцию здания от влияния ряда отрицательных факторов, таких как перепады температур, осадки, попадание прямых солнечных лучей и прочих моментов, которые могут значительно ухудшить эксплуатационные характеристики здания.

Работы по www.aris66.ru выполняют промышленные альпинисты – мастера, не просто умеющие хорошо ремонтировать, но делающие это на большой высоте.

Итак, что же включают в себя фасадные работы?

К фасадным работам относятся:

  • очистка фасадов зданий;
  • подготовка к окраске и окраска фасадов;
  • шпаклевка и оштукатуривание;
  • обработка и заделка швов между панелями;
  • удаление плесени и грибка.
  • Очистка фасадов

    Со временем фасады зданий под влиянием меняющейся погоды, дождя, снега, ветра, несущего пыль, теряют свой нарядный вид и постепенно покрываются грязью и начинают разрушаться. Если не принять меры, процесс может привести к плачевным последствиям, и здание будет нуждаться уже не в косметических процедурах, а в длительном и затратном ремонте.

    Промышленные альпинисты успешно очищают поверхности фасадов зданий от солевых отложений на кирпичной кладке, убирают цементно-песчаные загрязнения, мраморные и гранитные поверхности также подлежат эффективной очистке. В качестве инструментов используются шпатели и щетки. Помимо механической очистки промышленные альпинисты обезжиривают поверхность специальным составом. Привлечение специалистов намного выгоднее владельцам зданий, чем перспектива ремонта разрушающегося фасада.

    Грунтование и окраска

    Если фасад все-таки пострадал от времени и влияния погоды, косметический ремонт, включающий покрытие грунтом и окраску фасадов, оконных рам и водосточных труб возьмут на себя промышленные альпинисты. Когда речь идет о том, чтобы покрасить окно изнутри или снаружи на первом этаже, этим займется любой маляр, а если окно на шестом этаже или десятом?

    Промышленные альпинисты – это мастера широкого профиля, качественно обновить потускневший фасад или водосточную трубу на любой высоте не представляется проблемой.

    Штукатурные работы

    Для работ на высоте требуется специальная подготовка, которую обязательно проходят промышленные альпинисты. Одновременно им требуется овладевать и другими профессиями, например, по штукатурным работам. Фасады старых зданий часто требуют ремонта, восстановления отколовшейся штукатурки и качественной подготовки под покраску.

    Специалисты по высотным работам успешно решают задачи по восстановлению внешнего вида поврежденных участков фасадов. Заделка трещин и оштукатуривание перед покраской также относится к умениям альпинистов.

    Капитальный ремонт фасадов в ЕкатеринбургеЗаделка межпанельных швов

    Настоящей бедой панельных конструкций становятся прохудившиеся швы. В образовавшиеся щели проникают осадки и пыль, нарушая конструктивную целостность здания. Герметизация швов и стыков между панелями является обязательным видом работ, которые продлевают безаварийную эксплуатацию зданий.

    Прежде чем заделать шов, требуется подготовить место ремонта – удалить старый герметик и остатки цементного раствора и обезжирить поверхность. Иногда требуется удалить грибок и плесень и после этого приступать к герметизации. Для опытных мастеров даже большие объемы работ не представляют особой сложности и заказы выполняются в короткие сроки.

    Выгодно ли привлекать промышленных альпинистов?

    Сегодня в распоряжении строителей много разнообразной техники, почему бы для работ не привлечь подъемник? Ремонт фасада требует времени и кропотливой работы. Аренда строительной техники стоит дорого, да и высота, на которой работают промышленные альпинисты, превышает возможности любого подъемника.

    В Екатеринбурге компания «Промальп АРИС» располагает всеми необходимыми возможностями для организации и выполнения качественного и быстрого ремонта фасадов. Все сотрудники имеют высокую квалификацию и большой профессиональный опыт.

    Подробная информация на нашем www.aris66.ru\