Оформляем небольшую однокомнатную квартиру правильноТолько в «семейном» возрасте или положении многие задумываются об увеличении жилой площади, согласитесь, в начале жизненного пути, когда с деньгами и свободным временем все не в лучшем состоянии, выложить сразу 5-значную сумму за 2-3-комнатную квартиру может далеко не каждый, лучше поднакопить и приобрести хоть 1-комнатную, но свою. Тут есть как много «за», так и «против», но отрицать того, что одному жить в «однушке» достаточно комфортно нельзя, тем более, если правильным образом обустроить все, начиная от кухни и ванной комнаты до основного помещения.

Так как места не много, нам требуется использовать его с максимальной эффективностью, размещая все необходимое и «пряча» то, что не нужно, к примеру, отличным решением может быть кровать, которая находится в шкафу, или же небольшой диванчик, раскладывающийся в полноценное спальное место. Есть требования и к отделке помещения, наилучшим выбором будет использование светлых цветов в интерьере, для окраски стен подойдет светлый оттенок любого цвета (красный, голубой, зеленый, желтый и т.д.), не стоит забывать и о разграничивании пространства визуальным способом. К примеру, если жилая комната с кухней соединены, то окраску стен и отделку полов лучше сделать разную, дабы не было ощущения нахождения в кухне, если вы лежите не кровати.

Освещение стоит сделать максимальным, нет ничего более удручающего, нежели небольшая комнатушка с минимальным количеством света и темными стенами – все это морально и визуально «давит» на вас.