Как купить недвижимость в Черногории?Если вы купите квартиру или дом в Черногории, то таким образом сделаете прекрасное вложение своих средств и обеспечите место для отдыха. Где же лучше покупать недвижимость этой станы и насколько отличаются черногорские цены от московских?

Еще совсем недавно наиболее популярным местом в отношении покупки недвижимости Черногории была Будва, ведь тут много россиян, а жизнь достаточно активная. Но в последние годы наших граждан больше привлекает живописная природа и старинная архитектура Бока Которской. Также вы можете найти недвижимость в Тивате, где строится самая большая на территории побережья Адриатики яхт-марина. Престижными местами, где стремятся купить квартиру или дом иностранцы, считаются Сутоморе, Котор, барская Ривьера и Луштица, а из-за повышения спроса к лыжному отдыху постепенно становятся популярными так называемые горные районы страны.

Как купить недвижимость в Черногории?Лучшие черногорские пляжи вы найдете на курорте Бечичи, предлагающий и большой выбор недвижимого имущества. К примеру, тут можно купить квартирку с метражом до 65 м2 примерно за 100 тысяч евро. Рядом с городом Бар есть красивое место Шушань, где вас ждет трехэтажный особняк рядом с морем за 300 тысяч евро (к особнячку прилагается и большой земельный участок). Разумные цены вы найдете и в дубраве, например, дом 150 м2 в хорошем состоянии и с видом на море можно приобрести за 400 тысяч евро.

Почему покупать черногорскую недвижимость выгодно? Специалисты утверждают, что это хорошая инвестиция, ведь цены на жилую и коммерческую недвижимость, а также земельные участки в этой стране постоянно растут (причем достаточно быстро, что позволяет называть стану довольно привлекательной для инвестиций).

Кроме этого, недвижимость Черногории может приносить доход, ведь ее можно сдать в аренду. А благодаря длинному курортному сезону (туристы приезжают в страну и летом, и зимой, особенно туда, где неподалеку есть лыжные курорты) покупка может стать весьма выгодной.

Цены при покупке черногорской недвижимости определяются ситуацией на рынке, месторасположением объекта (отдаленностью от курортных мест), площадью, возрастом здания, обустроенностью территории, а также экологической ситуацией.