Украшение и окультуривание земельного участкаМало иметь домик за городом или в деревне. И каждый владелец которому требуется almazstroy.com.ua хочет, чтобы даже вдали от цивилизации жизнь и окружающий его мир были прекрасны. Для этого необходимо заняться благоустройством территории и созданием неповторимого уюта. Все эти заботы можно назвать двумя словами: ландшафтный дизайн!

Содержание статьи

Композиции для сада

Даже самая крошечная, и на первый взгляд совсем простая композиция на участке возле дома, требует создания тщательно продуманного проекта. Что считать наиболее важным? Что просто необходимо учесть?

Начать нужно с первых лучей солнца. В какой стороне участка они появляются, и в какой — исчезают, какое место во дворе дольше всего открыто солнечным лучам и сколько времени хозяин участка желает проводить на солнышке. Всё это нужно выяснить, приступая к разработке проекта.

Теперь определим удалённость от жилого дома беседки и водоёма, определим, какие цветы будут расти по краю пруда, а какие вдоль забора. Да и каким будет сам забор.

Украшение и окультуривание земельного участкаУкрашение и окультуривание земельного участка

Для создания грамотного проекта нужно обратиться к опытному дизайнеру. Внимательно выслушав заказчика, он начнёт работу, учитывая все пожелания, но воплощая их в жизнь наиболее правильным образом.

Выделить самые привлекательные места во дворе, оставив их открытыми солнцу. Скрыть в яркой клумбе ненужные моменты. Сделать это поможет альпийская горка или витаминная грядка. Яркое, пёстрое разнообразие цветов и красок привлекут внимание гостей. Витаминная грядка вполне может послужить основанием для цветочной клумбы. Листья разных сортов салата окрашены в самые неожиданные цвета. До конца сезона каждый лист останется ярким и сочными. Здесь есть множество оттенков: от яркого зелёного до бардового.

Беседка

Украшение и окультуривание земельного участкаНе останется незамеченной беседка, стены которой увиты клематисами или даже простой повителью.

Дорожка от беседки приведёт гостей маленькому водоёму, на берегу которого растут лилии. Но это не всё! Здесь есть ещё один водоём! Это бассейн. Отдых на его берегу после купания, среди цветов не оставит равнодушных.

Вечером перемещение в беседку. Поближе к мангалу. И вновь уют, тепло огня в мангале, свет фонариков вдоль садовых дорожек.

Загородный дом привлекателен и в холодное время года. И чтобы двор не казался пустым, дизайнер поможет подобрать беседку, мангал, качели, ограждения для клумб такой оригинальной формы, которая и зимой среди снега будет притягивать взгляд.