Первая взрослая кроваткаДети — это существа, которые растут постоянно. Каждый день они прибавляют в весе, в росте, в уме и сообразительности. Наступает время, когда они окончательно вырастают из колыбели и им нужно перебираться в собственную кровать. Можно сказать, что это первый шаг к независимой, самостоятельной жизни, какую бы улыбку это не вызывало у взрослых. Поэтому к выбору этого предмета для ребенка нужно подойти со всей ответственностью.

Во-первых, новая кроватка не должна быть похожа на колыбель. В 3 года, когда чаду и бывает нужно отдельное спальное место, проявляется первая самостоятельность суждений, вкусов, предпочтений. Поэтому покупая новую мебель нужно прислушаться к тому, что нравится самому ребенку. Такие 500divanov.ru уже похожи на взрослые, но в миниатюре. Ложась спать в них, малыш будет чувствовать себя подросшим, похожим уже на своих родителей.

Во-вторых, необходимо знать, что нужно ребенку, вне зависимости от его желаний. И одним из важных моментов является материал, из которого изготовлено изделие. Предпочтение, конечно, лучше отдавать натуральным деревянным вещам. Они «дышат», они не токсичны, красивы и приятны на ощупь. Если они не по карману, то можно взять и качественные пластмассовые или металлические кроватки. Чем более высокой будет репутация производителя, тем меньше придется беспокоиться родителям за здоровье малыша.

Кроме того мебель должна быть как можно менее травмоопасной. Торчащие детали, острые углы, необработанные поверхности – все это недопустимо в детской кровати. Играя, он может наткнуться на них и повредиться. То же самое можно сказать и о высоте изделия. Лучше приобрести регулируемую модель, полог которой можно будет поднимать с возрастом, чем покупать высокую и подвергать ребенка риску. 500divanov.ru, тем более, лучше покупать уже ловким и сильным детям, за которых можно быть уверенным, что они не свалятся с верхнего этажа.

На что еще нужно обратить внимание, так это на надежность конструкции. Несмотря на свой «солидный» возраст, 3-х летние дети остаются шаловливыми. Так что детская мебель должна быть готова выдержать любое озорство. Ведь возможно ей придется перевоплощаться в космический корабль, штаб партизан или в моторную лодку. Только действительно прочная конструкция будет способна выдержать столь радикальные перевоплощения. Также можно предусмотреть приподнятые борта, благодаря которым при беспокойном сне чадо не упадет с кровати, даже если будет очень хорошо стараться.