Самоделки

Фигурки из фанеры для сада — уточки и другие.


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:26


Как вырезать из фанеры или доски фигурки уток для украшения сада.

Фигурки из фанеры для сада - уточки

Поговорим сегодня про изготовление фигурок — украшений для дачи, сада огорода из дерева. Вы наверняка видели таки в живую или на фото.  Давайте разберемся как они делаются, смотрим прилагаемую фото-инструкцию и описание.

Как делаются фигурки из фанеры для сада - уточки

Итак, нам потребуется: лобзик электрический, но можно заменить его и ручным, шлифмашина которую легко заменяет шкурка в руках, а также электро или ручная дрель.

Что касается материалов: для фигурок можно взять фанеру, лучше влагостойкую либо простую доску. Многие предпочитают изготавливать из обрезков доски — так используется бросовый материал и одновременно садовые украшения получаются объемными.

Порядок работы по созданию уточек показан на фото, но если коротко, то:

  • Обрезаем по шаблону доску (его можно взять тут же или нарисовать, или просто открыть понравившуюся фото на экране и обвести на бумагу).
  • Далее шлифуем и закругляем края заготовок. Это можно сделать ножом, а затем пройтись шлифмашиной, либо шкуркой, либо напильником — у кого что под рукой.
  • Завершающий этап сборка фигурок — это можно сделать на деревянные шплинты и клей, можно скрутить на шурупы, можно скрепить гвоздями (не забудьте просверлить отверстия, иначе доска может расколоться)
  • Ну и в финале уточек можно покрасить, это конечно на ваш вкус.

Кстати по той же технологии делаются практически любые фигурки, например вот такая куриная семейка:

Как делаются фигурки из фанеры для сада - курочки

Больше примеров украшений для сада из фанеры смотрите на нашем форуме >>>

(Просмотров 494 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Универсальный ключ из цепи

Простой самодельный универсальный ключ из велосипедной цепи: фото пошагового изготовления самоделки своими руками. Самый простой универсальный гаечный ключ можно сделать…

Что такое дренаж

Дренаж является практичным и многофункциональным решением проблемы, связанной с негативным влиянием грунтовых вод. Качественно сделанной дренажной системой могут быть решены…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.