Какое применение можно найти для битого кирпичаБитый кирпич – это вторичный строительный материал, полученный в результате переработки отходов кирпичного производства, либо поврежденного материала, оставшегося после возведения фундаментов, стен и прочих конструкций. Такой материал не подлежит использованию в качестве строительного, однако, и ему можно найти полезное применение.

Чаще всего битые фрагменты можно встретить в дорожных работах, где его успешно используют в отсыпках и основах перед укладкой асфальта. Дороги, созданные с кирпичной крошкой, обычно служат до 10 лет.

procom.ua можно использовать в качестве оформления комнат, когда уже строительство завершено и можно переходить к внутренней отделке и дизайну.

Какое применение можно найти для битого кирпичаВ частном строительстве битый кирпич можно применять в создании дренажных систем. Он используется для оформления клумб и дорожек на садовом участке. Как и цельный материал, битый кирпич хорошо впитывает влагу и не разрушается при низких температурах. Им можно засыпать место под парковку автомобиля и различные функциональные площадки.

Битый кирпич обладает полезными свойствами, которые позволяют применять его в различных работах. Такой материал дешево стоит и прост в укладке. Для его укладки необязательно применять специализированную технику, все можно сделать своими силами и садовым инвентарем. Покрытия дорожек из битого кирпича получаются надежными и прочными. Работать с материалом можно в любое время года и при любой погоде. Битый кирпич – это экологически чистый материал.

Если вы надумаете приобрести битый кирпич промышленного производства, то в нем могут встречаться примеси щебня, бетона, дерева. Это связано с тем, что такие материалы неизбежно присутствуют при строительстве и попадают в отходы вместе с кирпичными фрагментами. Вес примесей не должен превышать 15% от общего веса битого кирпича.