Надежность агентства недвижимости должна быть на высоте, так как компании доверяется очень важные и ценные сделки, связанные с недвижимостью. Оценка выбранной компании может быть произведена по нескольким критериям.
Первый из которых – известность фирмы.

Особая известность

Как выбрать агентство недвижимости
Обратить внимание следует на стабильность рекламной компании у агентства. Важным моментом считается, что только крупные фирмы долгое время могут сотрудничать со СМИ. Средств обычно грамотные руководители не жалеют.

Формы работы с информационными источниками могут быть различными. Одни компании уважают только крупные издания печатного вида, другие могут позволить себе только районные газетные издания, самые скупые ограничиваются листовками, которые можно ежедневно наблюдать в своих почтовых ящиках. При этом, если фирма активно ведущая рекламную деятельность вдруг неожиданно пропала, стоит насторожиться. Это может свидетельствовать об ухудшении финансового положения компании.

Уменьшение объема сделок также свидетельствует об ухудшении доверия к фирме. При таком положении дел, фирмы обычно также начинают увеличивать объемы рекламной продукции, поэтому количество рекламы скорее всего будет то падать, то увеличиваться. Заслуживать доверие такой подход не может. Рекламная компания должна вестись ровно и стабильно так как это делает агентство недвижимости Этажи.

Важные моменты при выборе агентства недвижимости

Как выбрать агентство недвижимости
При выборе компании важно учесть ее географическое постоянство. Об этом факторе могут свидетельствовать соответствующие рекламные указатели, которые висят на отведенных для этого видных местах близ фирмы. Яркость и объемы уличной рекламы говорят еще и о том, что агентство недвижимости не имеет проблем с налогами и кредиторами. А это говорит о цивилизованном состоянии дел и законопослушности предприятия.

В последнее время большинство агентств и других предприятий имею собственные ресурсы в сети. Сайты должны нести в себе совокупность информации, позволяющую заполучить представление о деятельности компании. О длительной деятельности фирмы говорят отклики и наличие других публикаций в сети.
Еще один важный фактор давности работы фирмы на рынке – наличие опытных риэлторов с хорошей репутацией.

Опыт риэлтора должен подтверждаться многочисленными проведенными сделками. Большинство компаний, работающих в сфере недвижимости на виду у контролирующих органов. Надежность фирмы тем большая, чем дольше она существует рынке. Для работы агентства важны наличие связей с представителями муниципалитетов, домоуправлениями. Для наработки нужных связей необходимо не менее пяти лет безупречной деятельности.