Правильно выбираем лестницу для чердака Очень много жилых домов имеют чердачное помещение, которое может быть как жилым, так и нежилым. Многое зависит от утепления самой крыши и формы чердака. В этой статье рассмотрим выбор лестницы для чердачного нежилого помещения. Ведь это также неотъемлемая часть дома.

При строительстве используются www.russ-vent.ru, которые могут быть канальными или крышными. Чаще всего из чердака делают дополнительное пространство для хранения частично ненужных вещей.

В таком случае между жилым помещением и кровлей создается прослойка из воздуха для предотвращения потери тепла. При этом в любом случае ставится лестница для связки жилой части дома с чердачным помещением.

Правильно выбираем лестницу для чердака При установке чердачной лестницы также планируется и крышка люка, которая будет плотно закрываться, препятствуя тем самым выветриванию теплого воздуха. При правильной установке люка не будет появляться конденсат, а коэффициент теплопередачи будет на высшем уровне.

Еще одно преимущество чердачной лестницы – это компактность и легкость в обращении. Таким образом, когда она не нужна для использования, ее складывают и поднимают наверх, а когда они понадобиться достаточно ее будет разложить с помощью телескопического шеста.

Если это необходимо, можно вместе с лестницей использовать поручни. Это зависит от структуры лестницы. Ступени разрабатываются таким образом, чтобы они не были скользкими, используя специальные насечки.

Большинство производителей потолочных лестниц ориентируются на стандартную высоту, что необходимо учитывать при покупке лестницы. Всегда в характеристике лестницы указывается максимальная высота потолков. Чаще всего это двести восемьдесят сантиметров.