Остекление фасадов жилых зданий Остекление фасадов представляет из себя один из самых красивых и в то же самое время практичных строительных приемов, с помощью которого даже самому заурядному зданию можно придать привлекательный внешний вид, а также улучшить его эксплуатационные характеристики.

Этот результат становится возможным благодаря применению самых современных методов строительства и инновационных материалов.

Технологические основы

Для внешней отделки зданий, будь то жилые дома или объекты коммерческой недвижимости, традиционно используется закаленное стекло. Данный материал отличается повышенной прочностью, что позволяет ему противостоять не только значительным механическим нагрузкам, но и резким перепадам температур, которые характерны для нашего климата.

Даже в случае разрешения образуются осколки, которые не имеют острых граней, а значит, не могут нанести кому-либо травму. Специальные покрытия позволяют придать закаленному steklo-steklo.ru\ энергосберегающие свойства или превратить его в эффективный барьер на пути ультрафиолетового излучения.

Для крепления листов используется алюминиевый профиль. Данный материал отличается уникальным сочетанием экологичности, устойчивости к коррозии и надежности. Расположение дверей и окон может варьироваться в широком диапазоне, что позволяет заметно повысить уровень функциональности.

На основе алюминиевого профиля легко создавать конструкции практически любой сложности, что значительно расширяет возможности архитектора, как при проектировании новых зданий, так и при реконструкции старых. Это прекрасный способ осовременить многие постройки советской поры, причем как снаружи, так и изнутри.

Преимущества метода

Сплошное остекление заметно увеличивает количество солнечного света, проникающего в дом. В результате удается снизить расход электроэнергии, а также создать в квартире особую «воздушную» атмосферу. Зеркальная поверхность, прозрачная лишь в одну сторону, прекрасно защитит Вашу личную жизнь от сторонних любопытных взглядов и в то же самое время подарит Вам прекрасный панорамный вид.

Для таких зданий характерны прекрасные показатели в области звуко- и теплоизоляции. В результате жизнь их обитателей становится заметно комфортнее. При соблюдении несложных правил эксплуатации фасад, отделанный стеклом, способен служить десятилетиями без ремонта, сохраняя привлекательный внешний вид.