Тонкости оформления интерьера гостиничных номеров Очень важно, чтобы интерьер гостиницы имел собственное запоминающееся лицо. Для этого необходимо с самого начала ее оформления соблюдать оптимальный баланс законов эргономики, творческого стиля и функциональности. И не имеет значения, какие работы ведутся – реконструкция уже существующей гостиницы или строительство новой. Определиться с окончательным дизайном отеля, его внутренним и внешним убранством следует уже на начальной стадии.

Гостиничная индустрия расширяется все больше, поэтому чтобы оставаться конкурентоспособными, отели, как роскошные класса люкс, так и небольшие эконом-класса, полностью модернизируют обстановку. Это делается, прежде всего, ради привлечения своим максимальным комфортом и возможностью полноценного отдыха большего числа гостей, как предлагают отели Бульвар адмирала Ушакова в южной части Москвы.

Нетрудно догадаться, что клиент гостиницы, насладившись высоким уровнем сервиса и уютным интерьером, непременно станет ее постоянным гостем и порекомендует знакомым. Дизайнеры, которые специализируются на оформлении отельных интерьеров, владеют всеми необходимыми знаниями и декораторскими приемами. Они тщательно работают над комплексным стилистическим решением интерьера гостиницы, объединяя все функциональные зоны в единое целое.

Одной из самых популярных тенденций, которым сегодня следуют дизайнеры, оформляя интерьер отеля, является экологическая тема. Ее отличительные особенности – применение натуральной древесины, большое количество живых декоративных растений, отельная мебель и элементы декора в теплой и нейтральной цветовой гамме. Такой формат напоминает гостям отеля домашний уют и помогает при входе в здание гостиницы не чувствовать себя как в скучном и холодном лобби.

При определении визуального ряда в оформлении отеля выигрышным вариантом оказывается ориентирование на расположенные вокруг достопримечательности.

Отдельное внимание стоит уделить интерьеру номеров специальной категории. Апартаменты для молодоженов, Honeymoon Suite, подразумевают наличие королевской по размерам кровати и утонченной романтической атмосферы. Предназначенные для деловых командировок номера business-категории должны иметь оборудованную письменным столом и оргтехникой рабочую зону.

Профессиональное проектирование интерьера отеля значительно увеличивает его шансы на стабильный рост востребованности.