Производство медных трубок О том, что медные трубки являются незаменимыми элементами систем кондиционирования и теплообмена, известно давно и многое. Они не только хорошо справляются с перекачками жидкостей и газов, но и отлично выдерживают любые перепады давления.

Однако, прежде чем, мы получим готовое изделие, ck100.ru
пройдёт несколько стадий формирования и производства. Цветная металлургия, выпускает её в разных объёмах и конфигурациях: это могут быть как прямые трубки, изогнутые и ребристые. Всё зависит от того, в каких целях она будет использоваться, в первую очередь, ориентируются на заказчика. Но, как правило, системы климатического контроля и холодильные установки, служат основными потребителями меди.

Производство медных трубок Если не брать в расчёт электротехнику, где также существует потребность в медных изделиях, то воздухообмен и прогон химических веществ, это большая часть, выполняемых ими функций. Именно поэтому, при производстве учитываются данные факторы, чтобы обеспечить внутренней полости трубки, защитные свойства.

Кроме термической обработки, изделия подвергают пропитыванию от воздействия агрессивных сред. Что касается методов её технологического выпуска, то она производится методом горячего прессования или вытягивания. Иногда медную трубу делают на станке волочением, через специальные валики, ей придают нужную форму.

По схожей схеме происходит выпуск изделия и через два предыдущих варианта. С помощью обжимных фитингов и готовых насадок, трубку выдавливают, используя горячее сырьё, оно легче поддаётся обработке. Кстати, стоит добавить, что в процессе производства, на всех стадиях присутствует контроль качества.