Использование дизельных ножничных подъемниковНе удивительно, что с развитием строительной отрасли, придумывают и выпускают все новые виды техники, которые были бы многофункциональными. Вот и здесь речь идет о ножничных подъемниках, в основе работоспособности которых, лежит перемещение рабочих на высоту.

Просмотрев www.vertex-awp.ru, вы можете выбрать именно те, которые вам необходимы. Если говорить о вышках или сборных лесах, то их применение не всегда оправдывается. А в некоторых случаях, они просто не применимы. Вот и получается, что без спецтехники просто не обойтись, но и она должна выполнять поставленные задачи в самых сложных ситуациях.

Использование дизельных ножничных подъемниковДизельные подъемники очень востребованы потому, что ножничная система движения площадки позволяет работать специалистам даже там, где не способна выдержать обычная автовышка. С помощью специального упора, подъемник выдвигается равносильно домкрату и образует крестообразную конструкцию.

За счет гидравлики в системе, машина способна удерживать площадку на высоте, без опасений того, что она может сложиться. А раздвижная консоль увеличивает габариты рабочего механизма, специалисты вполне комфортно работают и передвигаются. Ножничные подъемники используются и при транспортировке оборудования. С другой стороны, почему бы и нет, ведь площадка очень вместительная. Да и она выдерживает значительный объем нагрузки.

Подобные установки не идут ни в какое сравнение с передвижными лесами или вышками. Здесь все происходит на автомате, тем более не приходится придвигать оборудование близко к объекту высотных работ.