Создаем светлую комнатуВ каждом доме должно присутствовать естественное освещение. Если не получается осветить всю квартиру, то пустите максимальное количество солнечного света хотя бы в одну комнату.

Солнечный свет помогает вырабатывать организму серотонин или же многим известный гормона счастья. Также достаточно светлые оттенки способны поднять жизненный тонус.

Что же сделать для того, чтобы осветить комнату.

Цветовое решение для стен.

Минимализм и белые цвета в интерьере — это всё что нужно для светлой комнаты. Так думают многие, но подобный вариант не для квартиры, расположенной на северной стороне. Белый цвет в данном случае будет веять холодом и вам станет некомфортно.

Остановите свой выбор на бежевых теплых стенах. Для визуального увеличения пространства можно использовать отделочные материалы с вертикальными узорами. Не забудьте про предметы декора в бирюзовых или лазурных тонах, таким способом вы внесете в комнату летнюю атмосферу.

Светлый пол.

Темная мебель, а также ламинат впитывает половину комнатного освещения. Для того чтобы расширить визуальное пространство комнаты необходимо использовать напольное покрытие в светлых тонах. Для контраста можете постелить на пол небольшой яркий коврик.

Откройте окна.

Вы часто смотрите в окно? Все дело в том, что организму в холодное время года не хватает солнечного света и мы рефлекторно обращаем внимание на окно. Откажитесь от темных штор, ограничьтесь легкой занавеской, окно должно быть чистым и сияющим.

Правильная расстановка мебели.

Не загораживайте мебелью центр комнаты, расставьте ее под стенами. Для увеличения природного светового пространства установите зеркало напротив окна.

Также прекрасным решением станет искусственное освещение. Установите настенные бра и подсветку около элементов декора.

Разбавьте интерьер согревающими деталями. Декоративные свечи, цветы, светодиодная подсветка помогут вам согреться в холодный вечер.