Пенополистирол для теплоизоляции Пенополистирол получается из специальных гранул, путём их вспучивания. Структурное строение материала, являет собой закрытые поры, наполненные воздухом. В нём есть преимущества: изделие значительно дешевле обходится, да и вес панелей позволяет осуществлять изоляцию быстрее.

Зайдя на www.teplogradn.ru, можно ознакомиться с условиями производства и продажи материала. Несомненным фактором, можно считать и технику безопасности при работе с материалом. Пенополистирол не вызывает аллергии, чего не скажешь про минеральную вату.

В остальном же, он неплохо сохраняет тепло, предотвращает деформацию поверхностей, а также снижает, пусть не намного, звукоизоляцию. Если не смотреть на недостатки, то пенополистирол вполне подходит в качестве теплоизоляционного материала.

Пенополистирол для теплоизоляции Закрытые поры, наполнены воздухом, таким образом, не дают достаточных свойств звукоизоляции, поэтому, относительно такого материала, как, к примеру, минеральная вата, есть некоторый проигрыш, но лучше использовать его в качестве уплотнителя. Кроме того, пенополистирол не впитывает влагу, что предотвращает процесс гниения. Однако, утеплённые стены их такого материала, практически не дышат, что может привести к паровому эффекту. Но необходима определенная осторожность в случае воздействия с огнём.

Опытные строители, полагаясь на давнюю историю использования пенополистирола, рекомендуют утеплять им стены и фундамент, только в закрытом виде. Так, по крайней мере, удастся максимально защитить поверхности от пожара, к тому же, выполнить все меры по теплоизоляции. Пенополистирол такой же материал, как минеральная вата, но он стоит намного дешевле, и не вызывает аллергию — именно поэтому пользуется спросом.