Пластиковые окна для лоджииПри остеклении лоджии важное значение будет иметь качество пластиковых окон и фурнитуры, толщина профиля, грамотно проведенный монтаж и профессионализм установщиков.

Перед заказом таких изделий, как пластиковые окна, а также услуг монтажа, необходимо получить информацию о производителях, являющихся лидерами на рынке. Стоит прочитать отзывы от клиентов фирмы установщика.

Для того чтобы не только остеклить лоджию, но и утеплить ее необходимо ориентироваться на толщину пластикового профиля. В таком случае, наиболее подходящим будет двухкамерный или четырехкамерный стеклопакет с толщиной профиля в 32-41 мм.

Если планируется соединить лоджию с комнатой, то берите профиль толщиной не менее 70 мм. Многокамерные стеклопакеты имеют внушительный вес, и некоторые лоджии к ним не приспособлены. В принципе, есть возможность установки и однокамерных легких окон, но тогда они должны быть снабжены теплосберегающим стеклопакетом с аргоном.

Пластиковые окна для лоджииСамая сложная задача – это остекление лоджий, находящихся выше десятого этажа и имеющих большие размеры. Здесь окна будут подвергаться повышенной нагрузке со стороны порывов ветра. Профиль на такой лоджии дополнительно усиливается и армируется.

Во время монтажа пластиковых окон на лоджии должны использоваться только низкотемпературные герметики и морозоустойчивая монтажная пена. Это оберегает профиль от замерзания и образования конденсата.

С наружной стороны профиль должен защищаться низкотемпературным силиконом, он служит также и для обработки швов. В пространство между стеной и профилем устанавливаются расширительные профили, толщина которых должна достигать 80-100 мм.