Ремонт оконЛюбые деревянные конструкции окон, имеют свой срок службы. Мы намеренно не говорим про пластиковые изделия, так как, они намного реже выходят из строя. Кроме того, пластик прочнее древесины и не теряет своей красоты в течение длительного времени.

Так, специалисты www.remont-okna.ru при любой неисправности окон могут произвести починку. С деревянных рам, со временем, слезает краска, они гниют и расшатываются. В результате, постоянные сквозняки и непрезентабельный вид оконной конструкции. Однозначно, что нужен ремонт, причем, незамедлительно.

Ремонт оконВ первую очередь, необходимо заменить уплотнитель в проемах. Если там находится пакля или хуже того, мусорная набивка, убираем ее и вставляем прорезиненный материал. Затем можно добавить герметик и зашпаклевать. Основной этап ремонта сделали, теперь внешнее оформление. Возьмите шпатель и сдерите старую краску. Используйте мастику, чтобы зачистить рамы от грязи и жира.

Дальше нужно будет поверхности загрунтовать, чтобы краска меньше впитывалась. Если вы этого не сделаете, то придется наносить покрытие в несколько слоев. И не факт, что однородность цвета получится с первого раза.

Как только с покрасочными работами завершили, осмотрите петли и если надо, то смажьте их солидолом. Вот, в принцип, и все, чем можно реанимировать деревянное окно, дальнейшая эксплуатация будет зависеть от погодных условий и бережного отношения. Имеется в виду уборка и помывка окон. Ее обязательно нужно проводить, хотя бы, раз в неделю, можно и чаще, на ваше усмотрение.