Чем покрасить пол в гаражеОдна из досадных проблем владельца гаража в том, что покрашеные стены выглядят отлично, а пол почти никогда. Некоторые выходят из ситуации, покрывая пол масляной краской, но такое покрытие выглядит хорошо до момента, когда шины автомобиля стирают слой краски. в результате — напрасно потраченные деньги и силы. Вот некоторые советы, которые могут вам помочь.

Проблемы с поверхностью пола случаются по нескольким причинам. Во-первых, пол должен быть тщательно подготовлен к покраске. Масляные пятна должны быть удалены с помощью специальных растворителей, они продаются в хозяйственных магазинах и супермаркетах.

Вы должны также вымыть пол, если он грязный, лучше напором воды под давлением. И не забудьте про хорошее моющее средство, такие продаются в специализированных магазинах.

Во-вторых, поговорим о при применении алкидных или модифицированных алкидных красок по бетону. Как и с масляными, влага вступает в реакцию с щелочью в бетоне и разрыхляет покрытие изнутри. Лучше отказаться от такого типа красок для бетонных поверхностей.

Наконец, когда машина заезжает в гараж, пол нагревается, а изменение температур может пагубно влиять на покрытие.

К счастью, есть способы, чтобы победить все вышеперечисленные проблемы. На выручку приходит новая формула — эпоксидные напольные покрытия. Это покрытия на водной основе с содержанием эпоксидных и акриловых смол. Они специально созданы, чтобы переносить перепады температур и трение.

Еще один вариант — полимерное покрытие.

Полимерное покрытие проникает в бетон и создает равномерную пленку. Такие покрытия давно зарекомендовали себя. Они представлены в широком диапазоне цветов и оттенков. Краситель наносится роликом, через несколько часов по нему уже можно ходить, а через 3-5 дней, покрытие выдержит и автомобильное движение.