Утепляем полЕсли вам кажется, что пол в вашем доме недостаточно теплый, и вы решили его утеплить, то для начала надо определиться с тем, какой материал в качестве утеплителя выбрать. Мало того, надо решить каким способом будут вестись работы.

С целью утепления дома, к примеру, сайдинг yourhome.su многими профессионалами. Ведь такие материалы всегда способствовали уменьшению теплопотерь внутри здания и защиты от погодных условий.

И так мы сделали выбор, и начинаем снимать линолеум, под который положим два слоя ДВП листов. Если пол бетонный, то сначала насыпаем на него керамзит, толщина которого должна быть не менее пяти сантиметров, и утрамбовываем его как можно лучше.

Поверх всего заливаем бетонный слой, который должен быть не менее двух сантиметров. Теперь можно укладывать линолеум и такие полы будут теплыми.

Утепляем полТеплый пол может быть как электрическим, так и водяным. Первые теплые полы значительно дешевле, чем водяные, для их устройства понадобится провод на 100 Ватт.

Перед началом установки теплых полов, необходимо освободить помещение полностью и продумать, где удобнее будет устанавливать термостат. Обычно это может быть стена, где нет предметов мебели.

Далее стелится слой полиэтилена, он послужит гидроизолятором, и после этого укладывается сам теплый пол и заливается бетоном. В конце его нужно уложить на любое напольное покрытие, которое нравится вам.

Ну вот, теперь работы закончены — и вашем доме появился теплый пол, по которому будет приятно ходить.