Во время ремонта или строительства часто приходится использовать разнообразные инструменты для эффективного выполнения тех или иных операций. Одним из них является шуруповерт, с помощью которого можно создавать отверстия, закручивать выкручивать саморезы, а также выполнять иные работы. В последнее время высокую популярность завоевали аккумуляторные шуруповерты, для работы которых не требуется электрическая сеть. Подобные устройства сегодня предлагают многие магазины в большом количестве. Поэтому не всегда обычный потребитель может правильно подобрать аккумуляторный шуруповерт для конкретных задач.

Что учитывать при выборе шуруповерта?

Аккумуляторный шуруповерт: на что обращать внимание при покупке?Аккумуляторный шуруповерт: на что обращать внимание при покупке?

Можно выделить группу критериев, на которые необходимо ориентироваться при выборе шуруповерта. Именно от них зависит качество выбираемого прибора, срок его службы и стоимость. В процессе знакомства с различными моделями шуруповертов необходимо обращать внимание на такие характеристики, как емкость аккумулятора, время зарядки, максимальная температура корпуса, время работы от одной зарядки, уровень шума во время работы.
Предлагаемые сегодня шуруповерты можно представить в виде следующих групп: бытовые и профессиональные. Чтобы правильно подобрать этот прибор, необходимо учитывать, как часто предполагается его использовать и какие нагрузки он будет испытывать.

Аккумулятор является важным элементом шуруповерта, который бывает нескольких типов, и каждый из них имеет разные характеристики. К примеру, если работать шуруповертом планируется в основном зимой, то рекомендуется выбирать никель-кадмиевые устройства. Также заслуживают внимания и такие параметры, как скорость оборотов и крутящий момент. Выбирая устройство для создания отверстий в твердых материалах, лучше всего приобрести высокооборотные модели.

Что выбрать: бытовой или профессиональный инструмент?

Аккумуляторный шуруповерт: на что обращать внимание при покупке?Аккумуляторный шуруповерт: на что обращать внимание при покупке?

Если проблемой выбора шуруповерта озадачен рядовой потребитель, которому он необходим для выполнения операций дома или на даче, то его потребности вполне сможет удовлетворить прибор для бытового использования. Такие инструменты достаточно недорогие, однако выдержать высокую нагрузку им не под силу. С помощью бытового шуруповерта можно легко собрать мебель или закрутить пару саморезов.

Если имеется необходимость в покупке шуруповерта, которым предстоит пользоваться достаточно часто на протяжении нескольких часов изо дня в день, то рекомендуется выбирать профессиональные модели. Инструмент этого типа отличается очень продуманной конструкцией: являясь эргономичным инструментом, эти шуруповерты не только имеют малый вес, но и отличаются простотой в работе и предусматривают множество полезных функций. С ними можно работать даже в морозы. Если вы располагаете достаточной суммой денег, то рекомендуется выбирать профессиональные шуруповерты.