Керамзит, что это и где применяют?Керамзит – чистый теплоизолятор. Его название происходит от греческого слова и означает «обожженная глина». Это гранулы, которые имеют овальную форму различного калибра. Не смотря на то, что строительный материал легкий и пористый, внешняя поверхность имеет высокую прочность и стойкость. Выдерживает большие механические нагрузки и воздействие внешней среды. Качество материала во многом зависит от правильного технологического процесса. Керамзит имеет разную плотность из-за изменения режима обработки основного компонента – глины. Но есть один факт: большая пористость не позволяет добиться хорошей прочности. Кстати купить керамзитоблоки в Тюмени вы можете в компании ООО Компания «СТЕНСТРОЙ».

Величина гранул. Из-за этого размера идет разделение материала на фракции: 5, 10, и так до 40 мм. От этого и разные названия: песок, щебень, гравий.

Основные характеристики керамзита

• Теплоизоляционность;

• Звукоизоляционность;

• Огнеупорность;

• Влагоустойчивость;

• Устойчивость к разным температурам;

• Кислотоустойчивость;

• Экологичность;

• Долговечность;

• Инертность;

• Не высокая стоимость.

Качество и ценовая политика керамзита находятся в прекрасном соотношении. Используют этот строительный материал для обустройства фундаментов, полов, крыш. Служит в качестве теплоизоляции, чтобы сократить теплопотери не меньше, чем на 75%.

Керамзит, что это и где применяют?Керамзит, что это и где применяют?

Керамзит – это природный материал, который не приносит никакого вреда и обладает превосходными теплоизоляционными свойствами. Это обожженная глина, которой пользовались наши прародители с давних времен. Изделия из керамики служат человечеству на протяжении многих тысячелетий. Они прекрасно и долго хранят воду, продукты, вино и не теряют долго своего качества. Природный материал не горит в огне, не тонет в воде, не слеживается и не приходит в негодность.

Существует примерно 10 марок керамзита, которые различаются по плотности, которую определяют в мерных сосудах в зависимости от фракции. Меньшую плотность имеют по размеру большие фракции.

Керамические тормозные колодки

Это новшество, которое появилось на европейских прилавках. Технология изготовления таких запчастей существует уже десятки лет, и потихоньку становится известной среди украинских автолюбителей. Конечно, оценить качество и достоинство таких запчастей, а тем более дать объективную оценку технологии изготовления могут единицы. Но есть возможность разобраться в преимуществах и недостатках.