Электроды для теплоустойчивых и легированных сталейОдним из востребованных сварочных материалов являются высококачественные электроды в Москве, предназначенные для сваривания легированных высокопрочных и теплоустойчивых сталей. Данный тип электродов отнесен в особую группу и прекрасно работает со сталью, рабочая температура которой может достигать 600 градусов.

Так же, как и в других видах электродов, главными характеристиками является качество полученного шва, максимальная рабочая температура и состав наплавленного металла.

Технология сварки легированных сталей

При сварке легированных сталей происходит выгорание легирующих составляющих и выделение карбидов. Так как для легированной стали характерна меньшая теплопроводность, чем у углеродистой, в результате усадочного напряжения часто возникают трещины. Для предупреждения этого дефекта следует следить за температурой сварки и не перегревать конструкцию.

Для качественной сварки металлоконструкций следует обеспечить непрерывный краткосрочный процесс. Если работа идет со сталью, склонной к трещинообразованию, сварку необходимо выполнять в закрытом помещении с температурой окружающего воздуха выше -40 градусов. Свариваемая конструкция должна быть свободна от грязи, снега и конденсата.

Технология сварки теплоустойчивых сталей

Для получения качественной сварки конструкций из теплоустойчивой стали необходимо правильно определить температуру подогрева, режим отдыха сварных частей и термообработку сварных элементов.

Особенности сварки легированных и теплоустойчивых сталей

При сварке легированной и теплоустойчивой стали важно учесть свойство металла работать продолжительное время при температуре около 600 градусов.