Как подобрать шторы по цветовой гаммеВ основном не существует особых правил по выбору штор согласно цветовой гамме.

Самое главное подбирать шторы не по определённой цветовой гамме, а так что бы они подходили под дизайн помещения, в котором они будут висеть. Например, если комната будет выполнена в розовых тонах, то соответственно и шторы должны соответствовать этой цветовой гамме, но бывают случаи, когда комната делается не в единой цветовой гамме.

Во всех остальных же случаях цветовая гамма и дизайн занавесок должен подходить под общий интерьер комнаты. Хотя существует несколько методов, которые могут быть полезными при выборе штор.

Виды оформления штор

1. Экономический вариант. Если дизайн интерьера будет выполняться без излишних затрат, то можно выбрать шторы которые будет по цветовой гамме подходить к обивке дивана или кресла находящегося в комнате. Не нужно выбирать занавески в цвет к обоям, так как мягкая мебель будет меняться реже, чем обои на стенах.

Как подобрать шторы по цветовой гаммеКак подобрать шторы по цветовой гамме

2. Если в комнате, в которой планируется поменять шторы, нет основной цветовой гаммы, то следует выбирать шторы в цвет гармонирующим элементам. Например, шторы могут быть в одной цветовой гамме с ковром находящимся в комнате.

3. Нейтральный вариант. Если при планировании ремонта не были наняты профессионалы, то для помещения, в котором производиться ремонт можно выполнить нейтральные оттенки. Такими цветами могут быть: бежевый цвет или кремовый. При этом можно просто не менять шторы при ремонте.

4. Можно привлечь большее внимание, к окну выполнив при этом обращение внимание на него. Для этого потребуется полотно штор особо ярких оттенков, на котором присутствует декор. Для красивого сочетания таких штор с общим интерьеров их лучше следует разместить планомерно по комнате.

Как подобрать шторы по цветовой гамме

Сочетание тонов

1. Можно купить шторы, которые будут смотреться в один тон, с каким то из элементов, которые расположены в данном помещении. Если цвет полностью не соответствует, то можно применить для его украшения ленту в цветовой гамме основного интерьера.

2. Если цветовая гамма всей комнаты выполнена в довольно вызывающих цветах, то шторы можно применить в спокойной цветовой гамме. Для этого следует выбрать занавески нейтральной цветовой гаммы, который будут подходить в тон к стенам.

3. Если комната выполнена не в одном определённом цвете. То следует подбирать шторы в тон драпировки.

А в следующей статье мы обсудим как выбрать santehshop.kiev.ua и где их купить.