Сварной настилКонструкция из несущих плоских элементов, которые связываются между собой скрученными прутками, называется сварным настилом.

Производство сварного настила

Для изготовления сварного настила применяется метод кузнечно-прессовой сварки, где используется нержавеющая, малоуглеродистая сталь. В момент сварки несущие полосы надежно соединяются со скрученными прутками, в результате появляется жесткая конструкция стойкая к скольжению.

Решетчатые настилы, которые изготавливаются в России, поставляются не только внутри страны, но и далеко за ее пределы.

Сварной настилСварной настил

Преимущества сварного настила

Современные решетчатые настилы отвечают самым высоким требованиям по качеству и прочности. В результате автоматизации производства этих конструкций, сварка получается точнее и качественнее.

Характеристика сварного настила

Прочность стальной конструкции обеспечивают более 600 сварных точек, которые распределяются на один квадратный метр. Для некоторых видов настила прутья могут достигать диаметра в 8 мм. Как правило, такие прочные настилы используются в местах с агрессивными погодными условиями.

Новейший сварочный аппарат соединяет элементы настила с особой точностью. Если возникает потребность изготовить сварную решетку нестандартного размера и формы, то всю работу по сборке придется выполнить вручную.

Сварной настилНесущим элементом конструкции является стальная полоса. Она несет всю нагрузку, а вот металлическому пруту выведено роль связующего элемента, поэтому он и имеет скрученную форму.

Для сварного настила используются три вида прутьев, каждый из них несет определенную функцию. Итак, круглый пруток используется для связки сварных решеток обычного типа. На его поверхности обязательно должно присутствовать рифление. Для более прочных настилов используются следующие два вида: четырехгранный пруток скрученного типа, а второй вид такой же по конструкции, только с наименьшим шагом скручивания.

Работу по сборке сварных настилов производят высококвалифицированные сварщики, которые гарантируют качественный результат.