Проекты домов из пеноблоковТиповые проекты домов из пеноблоков – это популярное направление в современном загородном строительстве. Конечно, вы можете создать индивидуальный проект дома, но здесь практически невозможно обойтись без помощи профессионалов и согласования проекта в соответствующих административных органах. Поэтому, легче и дешевле прибегнуть к типовому проекту дома с оптимальными разработками в дизайне и технологии строительства.

Стены из пеноблоков обладают отличными характеристиками по теплоизоляции, экологической безопасности, огнестойкости и звукоизоляции. Пенобетон позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Дом из пеноблоков будет иметь небольшой вес, поэтому фундамент под ним может быть менее основательным, нежели для строения из других материалов.

Пеноблоки удобно монтировать за счет формы, а процесс строительства получается быстрым и малозатратным. Пеноблоки являются долговечным строительным материалом. Срок эксплуатации такого дома может достигать 70 лет. Пеноблоки не требуют дополнительной отделки, однако для защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды их рекомендуется покрывать штукатуркой или любым облицовочным материалом, тогда фасад будет смотреться привлекательно и аккуратно.

Самый распространенный вариант типового проекта дома из пенобетонных блоков – это двухэтажное здание. Это связано с тем, что на двух этажах можно уместить все необходимые помещения для семейного проживания. Для возведения двухэтажного пеноблочного здания не требуется тяжелый фундамент. Это помогает сократить расходы на строительство и получить отличный и надежный дом.