Интерьер кухни: цвет стен и мебелиКогда мы хотим создать интерьер в помещении, то делаем это с помощью определенного цветового решения и соответствующей мебели. Правильно выбранный цвет стен может скорректировать их поверхность, сгладить углы и подчеркнуть линии.

Какой бы интерьер не был выбран, необходимо для начала устроить все коммуникации и провести ultra-term.ru, что даст возможность не беспокоиться о приходе зимних месяцев. Ведь такая подготовка не потребует большого количества времени, но окупиться сполна при отопительном сезоне.

Можно также устроить и теплый пол на кухне, так как это то помещение, где семья больше всего проводит время в течение дня. Здесь хозяйка готовит, моет посуду, обсуждает новости с подругой за чашкой чая, дети играют и иногда здесь делают уроки, под присмотром матери или бабушки, пока те готовят еду.

Интерьер кухни: цвет стен и мебелиКухня – это очень важное место в доме, поэтому, не стоит здесь пренебрегать цветом и качеством окрашивания стен. Основное пространство кухни будут занимать шкафчики, функциональные поверхности и полки. Стены кухни нужно окрашивать в спокойные светлые оттенки, ведь цвет не должен раздражать и вызывать желание покинуть помещение. Цвет стен, также, можно подобрать к уже выбранному кухонному гарнитуру, тогда интерьер будет смотреться гармонично и уютно.

Стены, окрашенные в один цвет, уже не в моде. На их место пришли всевозможные узоры, трафареты и фотопринты. Не стоит окрашивать стены разными цветами, достаточно выбрать всего два.

Мебель в кухне, со встроенной бытовой техникой может занимать практически все пространство. Поэтому, акцент в кухне создает именно она. Стены, в таком случае, следует окрасить в пастельные неяркие оттенки персикового, кремового, желтого, зеленого и оранжевого цветов. Цвет стен должен гармонировать с цветом мебели, штор, скатертей.

Цвет мебели также должен быть в одной гамме. Все элементы кухонного гарнитура должны сочетаться между собой и составлять единую композицию. На стенах кухни будут хорошо смотреться различные узоры, нанесенные при помощи трафарета. Столовые приборы, посуду, салфетки и скатерти подбирают в той же цветовой гамме. Интересного эффекта можно добиться, используя два контрастных основных цвета и несколько разбеленных аналогов. Оригинальная подсветка позволит скорректировать или подчеркнуть цветовые переходы.