Напольные покрытия для отделки кухниВыбор покрытия кухонного пола зависит от многих факторов, таких как функциональность и эстетичность в первую очередь. Предлагаем вам наиболее популярные покрытия и их краткие характеристики.

erplus.ru можно сделать, пригласив профессионалов, которые уже ни один год занимаются ремонтом и обладают необходимыми знаниями.

Ламинат

Одно из популярных покрытий пола – ламинат, имитирующий поверхности дерева и камня. Очень просто крепится, что позволяет легко извлечь деформированную деталь. Обладает высокой прочностью, влагоустойчивостью, но если вода попадет внутрь панели, то материал начинает бугриться. Скользкая поверхность пола, может привести к падению. Является очень теплым покрытием.

Линолеум

Напольные покрытия для отделки кухниСуществует масса достоинств, чтобы сделать выбор в пользу именно этого покрытия. Линолеум не скользит, не пропускает влагу, шум и тепло. Ассортимент рисунков — очень разнообразен, можно выбрать однотонный или цветной, с узором или без. Недостатком линолеума является быстрая деформация, поэтому лучше выбирать покрытие с утолщенной поверхностью. Материал сильно портится от горячего. Не нужно вызывать специалиста, чтобы покрыть пол линолеумом.

Комбинированный пол

Теперь стоит рассмотреть вариант, когда зона кухни и столовой совместные. Интересным решением такой проблемы, будет сочетание нескольких напольных покрытий. Например, столовую можно оформить ковровым покрытием, а кухню – керамической плиткой. Совмещение материалов может быть самое разнообразное. Обладателям небольшой кухни, рекомендуется отдать предпочтение только одному виду покрытия. А те, кто располагает большой площадью, можно поэкспериментировать. Цвет покрытий должен сочетаться друг с другом.

Помните, что от подготовки пола зависит его долговечность. Если вы хотите сделать пол с подогревом, выбирайте специальные теплоизоляционные материалы. Напольному покрытию следует легко очищаться и не портиться от вредных моющих средств. Самый главный фактор, при выборе материала – стоимость. Не стоит забывать, что материал должен иметь не только выгодную цену, но и ремонт не должен требовать больших вложений.