Правильный дизайн на глаз в квартиреНу вот, квартира есть, мебель есть, но подождите! Куда ставить мебель, если даже ремонта не было? Вообще, если правильно судить, мебель нужно выбирать под уже осуществленный ремонт. Например, если мы наклеили ярко-желтые обои или просто покрасили стены в белый, то синий диван или обычный бежевый, деревянный столик сюда уж никак не подойдут.

Первое и самое основное правила при подборе цветов – соблюдение трех цветов. В комнате все должно совпадать по трем цветам. Такой же ход используется при подборе подходящей одежды. Не менее важно соблюдать еще и материалы. Ставить в одной комнате, например что-то пластиковое, с чем-то деревянным. Пластиковая мебель (стульчики, столы) идеально подходят для обустройства беседки, или обычного навеса. Обустройство той самой комнаты должно строго быть из дерева.

Следующий аспект – двери и окна. Эти два компонента должны гармонично сочетаться друг с другом, будто они комплектом покупались. Такое сочетание предметов придает строгость. При этом необходимо чтобы на стене тоже что-то сочеталось с дверями и окнами (это может быть рисунок на обоях или несколько картин или портретов).

О правильном и осмысленном сочетании цветов можно прочитать во многих сайтах, но как обустраивать жилье – решать только вам.