Готовим стены к оклейке обоев Когда ведется подготовка стен для приклеивания обоев, то обязательно нужно учитывать, что стены не должны быть влажными. В случае влажных стен даром пропадут как обои, так и весь труд.

Качественными и должны быть как обои, так и клеящие средства. Обои для стен можно выбрать на сайте oboi-store.ru, где представлен широкий выбор материалов. Здесь вы найдете как яркие узоры, так и приглушенные пастельные тона. Выбор расцветки всегда остается за хозяевами дома, где будет проводиться ремонт.

Для того чтобы определить, что влажность стены повышена, нужно посмотреть на цвет бетона стены – темный цвет показатель высокой влажности. На такой стене долго обои не продержаться. К тому же, штукатурка и краска также на недостаточно сухой стене держаться не будут.

Готовим стены к оклейке обоев Для проверки можно использовать кусок пленки и скотч. Скотчем нужно закрепить на стену пленку. В том случае, если у пленки на обратной стороне появятся капли влаги, то это показатель того, что стена влажная. Влагу нужно как можно скорее устранить.

Особое внимание уделяется также тому, что стена твердая или нет. Если стены рыхлые, на них сразу обои клеить не стоит. Проводя рукой по стене, если бело-серая пыль останется на ладони, то стена рыхлая. Перед оклеиванием обоями этот налет нужно тщательно смыть.

Перед оклеиванием стены обоями поверхность нужно очистить. Если ранее были на стене другие обои, то они удаляются полностью. Для этого можно использовать не только влажное удаление, но и можно применить наждачную бумагу или шпатель. Обои нужно снимать нужно сверху вниз.