Стиль кантри в интерьере своими руками

Содержание статьи:

  • 1 Стиль кантри в интерьере своими руками
    • 1.1 Кухня и гостиная комната в стиле кантри

Стиль кантри в интерьере – это своего рода имитация милого, простого, уютного стиля деревенской жизни. Этот стиль впервые появился в Северной Америке.

Волна скупки недвижимости и создание интерьера в «деревенском стиле прокатилась по Америке в начале ХХ века. После этого стиль кантри получил свое мировое признание.

Стиль кантри в интерьере своими руками

Стиль кантри, по сути, универсален, он подойдёт вам, если вы живете в шумном мегаполисе, приходя домой попадаете в уголок уютной домашней атмосферы, для загородных домов, дач – это один из самых лучших вариантов оформления. А дизайн детской комнаты в стиле кантри произведёт «эффект бомбы» в кругу ваших знакомых.

Для стен подойдут текстильные или бумажные обои, с узорами, полосками, цветочками, или в клетку, также используют кирпич или дерево без обработки. Пол может быть паркетным, из плитки, или камня, прекрасно впишутся в интерьер, цветные коврики, или дорожки handmade.

Цветовая гамма оформления должна состоять из натуральных цветов, зелёного, терракотового, бледно – жёлтого.

Изюминка стиля кантри – это мебель, она должна быть действительно старой, или выполненной «под старину». Декор и полировка практически отсутствует, мебель должна быть максимально в своем первозданном виде. Подойдут старые металлические, кованые кровати, особое внимание уделяют разнообразной плетёной мебели, подойдут также шкафы-купе и полки из дерева.

Кухня и гостиная комната в стиле кантри

Кухню в стиле кантри можно декорировать мелкими, интересными деталями, такими как вазы, баночки для специй, незамысловатые картины в деревянных рамках, керамическая посуда. В гостиной комнате отлично будут смотреться торшеры модерн и лампы с абажурами. Всевозможные пледы и подушки, которые выполнены в стиле «пэчворк»

Немногие знают, что знаменитый французский «Прованс» – это разновидность стиля кантри, просто в нём используются более светлые тона, и, конечно же, главной изюминкой французского прованса, является высушенный цвет лаванды, которую в огромном количестве можно встретить на севере Франции.

Также этому стилю присущи гобелены и фарфоровая посуда за стеклянными дверцами буфета.

Стиль кантри всегда привлекает ощущением души в создании интерьера, может рассказать о характере и настроении живущих в нём людей. Также это ощущения семейных и национальных традиций, которыми пропитан каждый элемент интерьера.

В таком доме всегда чувствуешь себя спокойно и гармонично, а разнообразие интересных деталей не позволит никогда заскучать.