Интерьер в этническом стилеЭтника сейчас очень популярна во всем, это касается и интерьера. Если вы хотите, чтобы ваш дом приобрел уникальный колорит и оригинальный стиль, выполните свой интерьер в этническом стиле. Этнический стиль может быть привязан к определенной стране или местности.

Качественный интернет-магазин мебели может предоставить разнообразные варианты этнических стилей, который придутся вам по душе. Африканская этника – является одной из самых популярных и уникальных на сегодняшний день.

Для создания неповторимого стиля вам понадобится много характерных предметов декора и различных тканей. Чаще всего используют элементы декора, выполненные вручную. Африканский стиль отлично сочетается с плетеными предметами мебели, ковриками и коврами из шерсти, этническими статуэтками из дерева и натуральной посудой.

Интерьер в этническом стилеНужно знать, как правильно сочетать цвета в африканском стиле. В качестве основных цветов обычно выбирают коричневый и желтый. Они олицетворяют собой цвет земли и солнца. Дух Африки будет проявляться в своеобразных экзотических узорах, масках, картинах с изображением пустынных пейзажей.

Очень большую популярность в последнее время приобрел арабский стиль. Он вносит в интерьер роскошь и красоту стран Востока. В таком интерьере должно быть много красочного текстиля. Над кроватью можно повесить тонкий балдахин, стулья и диваны обить бархатом. На Востоке принято иметь в доме множество подушек и ковров. Особую атмосферу будет нести резная мебель, цветные абажуры и благовония.

Интерьер в японском стиле обычно характеризуется точностью линий и некоторым минимализмом. В таком интерьере должно быть обилие света. Основу цветовой гаммы составляет изысканное сочетание темных и молочных оттенков. Помещение можно разделить ширмами с росписью. В предметах мебели приветствуются только натуральные материалы.